Прогноз на май 2017

Вступаем мы в май, когда все в нашей жизни происходит медленно. И не только из-за личной заторможенности каждого человека, но и из-за медлительности  государственных и законодательных органов, которые в той или иной степени, но все регулируют нашу деятельность: то забудут вовремя прислать квитанцию, то напутают в ней что-нибудь, то укажут неправильный номер телефона, по которому можно было бы снять проблему… В общем, живем с 3 мая немного быстрее, чем в марте и апреле, но все же впечатление такое, что наступил период застоя. Так что, возможно, правы те, кто отработал дни между праздниками заранее и устроил себе внеочередной отпуск, но все же даже они не будут укладываться в запланированные сроки.

Для каждого из нас с 3 мая наступает время, когда наконец-то могут воплотиться в жизнь те проекты, над которыми мы работали весь апрель. Или не воплотиться – если мы от них откажемся, поняв их бесперспективность.

В целом май очень хорош для построения материальной базы, для поиска источников дохода.

А что же в социуме? В социуме с 3 мая начинается утверждение тех законопроектов, которые были озвучены в первой декаде апреля 2017 года и затем в течение почти месяца обсуждались, углублялись и развивались. Причем эти решения рассчитаны, скорее всего, на очень длительный период реализации. Мне на ум сразу же приходит закон о реновации  в Москве, горячо обсуждаемый весь апрель. Также, вероятно, будут тем или иным образом разрешаться претензии к людям, облеченным властью, которые были высказаны также в начале апреля.

Критичный период для власти (в любом государстве) – в середине мая (пик – 16 числа). Могут с новой силой вспыхнуть массовые протесты в тех государствах, где  это уже происходило раньше, – то есть новый виток акций, целью которых является свержение действующей власти.

В это же время (пик – 19 мая) вероятны  не очень приятные события в финансовой сфере (абсолютно во всех государствах).

В конце месяца (примерно 29 числа) могут произойти значительные природные катаклизмы или крупные транспортные аварии.

Весь май будет месяцем ветренным, и погода во многом будет зависеть от того, откуда дует этот ветер. Вторая декада мая окажется дождливой, а конец месяца будет комфортно прохладным.

 

 

Овен

В первой декаде мая наконец-то можно ожидать результатов от знакомств, которые вы завязали в начале апреля, от  интеллектуальной работы, от тех встреч и собеседований, которые вы проходили. До середины месяца у вас будет возможность не раз покопаться в своих знаниях и извлечь из них что-то полезное и злободневное. В третьей декаде тратьте деньги, строго исходя из своих возможностей.

Телец

В первой и второй декадах месяца поставьте по главу угла собственные интересы – ведь наверняка у вас накопилось очень много дел, которые надо завершить. Хорошее самочувствие и хорошее впечатление, которое вы в это время производите на окружающих – залог того, что обстоятельства будут помогать вам. В третьей декаде займитесь вопросами, которые составляют ваш базис: энергией, деньгами и питанием.

Близнецы

Используйте первую половину мая для того, чтобы излечиться от недугов и не допустить их перехода в хроническую форму. Особенно эффективным будет обследование и лечение в стационаре.  Вам и диагноз правильный поставят, и не будет особого дискомфорта от пребывания в лечебном учреждении. Санаторий также может стать для вас лучшим местонахождением. В третьей декаде мая пора активнее включаться в социальную жизнь.

Рак

Вы сейчас больше устремлены в будущее, а на повседневные  заботы стараетесь обращать как можно меньше внимания и можете практически перестать уделять время своим самым близким – детям и второй половине. Между тем самая правильная позиция – стараться все совмещать. В ваших повседневных планах обязательно найдите время не только для друзей, но и детей и брачного партнера постарайтесь заразить своими интересами.

Лев

В первой половине месяца постарайтесь найти разумный баланс между неотложными домашними делами и работой. Старайтесь не погрязнуть в бытовой рутине, потому что в середине мая у вас открываются отличные перспективы в карьере. К тому же вам обеспечена поддержка начальства, которое считает вас своей правой рукой.  В третьей декаде возможны незапланированные расходы, что заставит скорректировать бюджетный план.

Дева

Для вас май пройдет на виду – вас часто будут приглашать на различные общественные мероприятия, вы ощутите интерес к себе со стороны своего ближайшего окружения, возможно, вас попросят провести, например, мастер-классы, чтобы поделиться своими умениями или знаниями. Дальние поездки подарят не только новые впечатления, но и новые идеи. В конце мая с вами может случиться то, к чему вы давно стремились.

Весы

Май станет для вас временем радикальных перемен, которые  конечно же не могут не сопровождаться психологическим и физическим напряжением. Чтобы добиться своего, нередко придется идти на выяснение отношений (а вы этого не любите) и даже конфликтовать. Но такие встряски вам сейчас на пользу – вы только станете увереннее в себе. В третьей декаде придется побороться за свой авторитет.

Скорпион

Первая и вторая декады мая подарят вам хороших партнеров – как деловых, так и брачного. В это время вы можете заключить несколько очень перспективных и выгодных с материальной точки зрения договоров. У тех, кто состоит в браке, наступил период возрождения чувств, улучшения отношений со второй половиной. В третьей декаде мая можете оказаться на пороге изменений в привычном образе жизни.

Стрелец

У вас в мае хорошее самочувствие и большой интерес к медицине и фармацевтике, а также к изучению  того, что собой представляет здоровый образ жизни. Не упускайте подходящее время, если давно хотели наладить такой режим жизнедеятельности, который бы не выматывал, а, наоборот, укреплял здоровье. На работе появятся очень заманчивые шансы – например, интересные командировки. В конце месяца прислушивайтесь к партнерам.

Козерог

Больше времени в этом месяце проводите с теми, кого любите, кто вам дорог. Общение с детьми или любимыми людьми значительно упрочит ваши отношения, вы их начнет воспринимать как идеальные. Возможно, у ваших отпрысков случаться достижения, которыми вы будете гордиться. Вообще, это очень хорошее время для того, чтобы упиваться любовными отношениями: в паре будет царить взаимопонимание.

Водолей

Вам нужно акцентировать свои силы на делах семейных. В первой половине мая вы четко определите, какие именно проблемы существуют в отношениях с близкими и как их можно минимизировать. Это как раз тот случай, когда начинать надо с себя, хотя бы потому, что других не переделаешь. Наведение порядка в доме, ремонт, пусть и мелкий, - тоже дела этого месяца. В третьей декаде возьмите часть отпуска и отдохните.

Рыбы

Первая и вторая декады для вас будут наполнены общением и поездками.  Очень хорошее время, чтобы  оздоровить ближайшее окружение, избавиться от тех, кто просто крадет ваше время. Больше гуляйте на свежем воздухе, больше работайте руками и головой. В третьей декаде мая прислушивайтесь к советам родственников или воспользуйтесь их протекцией, чтобы избежать сложностей на работе.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.