Прогноз на июль 2018

Вот и прошла первая половина 2018 года.

Июль станет временем оживления общественной жизни, но не с первых дней месяца, а примерно со второй декады. Просыпаются и начинают быстрее работать чиновники и государственные органы, образовательные учреждения, проще взаимодействуют между собой государства и города,  легче происходят дальние поездки.  Все действия, которые вы предприняли  весной этого года для того, чтобы, например, продвинуться в карьере, добиться известности, значительных денег, исправить какие-то важные документы, занять достойное вас место под Солнцем, – наконец-то со второй декады июля 2018 года от них пойдет отдача.  

Обычный человек получает возможность  добиться хоть каких-то решений от законодательных и управляющих органов, улучшить свое положение в профессиональной среде,  получить хорошее образование или хотя бы «улучшить свой английский». В последующие месяцы обстоятельства будут складываться так, что ради всего этого можно будет даже рискнуть, сломать привычные стереотипы и собственный привычный образ жизни. Но это все – в последующие месяцы. В июле же личная инициатива не приветствуется. Все, что могли, вы должны были сделать и предпринять до июля, теперь самая выигрышная позиция – наблюдать и включаться, когда поступает предложение извне. Быть наготове, не пропускать пас и уметь вовремя подхватить мяч – в атмосфере Чемпионата по футболу 2018 года эти метафоры как нельзя лучше характеризуют стратегию, которая предпочтительна в нынешнем июле. В общем, жизнь меняется, но пока еще личная воля любого человека очень мало влияет и на сами события, и на их исход.  Это месяц, когда каждый не раз ощутит себя пресловутым «винтиком».

К выдержке склоняют и два затмения, которые произойдут именно в июле 2018 года. 13 июля  в 6:02 по московскому времени в знаке Рака произойдет солнечное затмение. 27 июля в 23:22 по московскому времени в знаке Водолея случится лунное затмение. И то и другое указывают на события, которые очень важны для России. В частности, страна может получить поддержку в каких-то вопросах от уже существующих дружески настроенных государств, а также обрести более устойчивое положение в мире, улучшить свой имидж, завязать очень хорошие партнерские отношения. Россия становится более защищенной благодаря поддержке других стран.

Обычные люди  за три дня до затмений и в течение трех дней после них должны контролировать свое эмоциональное и физическое состояние. Нельзя принимать непродуманные, незапланированные и тщательно не выверенные решения, следует помнить, что в период затмений эмоциональный фон неровный, люди легко заражаются друг от друга как позитивом, так и негативом, действуют скорее импульсивно. И допускают ошибки, которых могло бы не быть.

Июль вряд ли можно назвать месяцем спокойным для финансовой и материальной сферы. Стабильность и предсказуемость здесь закончились еще в прошлом месяце, когда Уран перешел в знак Тельца. Не стоит зацикливаться на каких-то долгосрочных планах укрепления финансового положения страны за счет «крох» – например, за счет увеличения пенсионного возраста, тарифов ЖКХ и проч. Без реформ в этой сфере, причем реформ настоящих, революционных, здесь не обойдется, время все расставит по своим местам. Причем в течение ближайших семи лет (всего-то!). Косные политические деятели, у которых нет масштабного мышления, умения играть по-крупному, будут сметены ветром перемен.

Нельзя не отметить укрепление роли идеологии, в том числе религиозной, еще более тесной ее связи с государственной властью, государственным образованием. Причем это будет характерно для всех стран.

Даты, на которые надо обратить внимание:

– 7 июля: Неожиданные перемены в финансовой сфере: например, колебания курса валют; возвращение конфискации имущества.

– 12–13 июля: Перемены во власти. В различных странах.

– 14 июля могут быть транспортные аварии.

– 16 июля: Запланированная встреча Путина и Трампа будет носить прагматичный характер, может дать новый импульс развитию экономик, промышленности обеих стран. Преследуются прежде всего бизнес-интересы. От исхода переговоров будут зависеть цены на нефть. То, что не упадут, – точно. И то, что отношения между двумя странами укрепятся – тоже точно.

– 18 июля: Вероятны ураганы. И усиление военных действий в странах, где существуют военные конфликты.

– 19 июля: Время, когда нельзя давать пустые обещания, надо трезво взвесить свои силы и возможности. Потому что иначе любые обязательства могут быть для человека (и для государства, если обязательства на себя берет оно) разрушительными.

– 20 июля: Вероятно усугубление военных противостояний.

– 21, 22 июля: Прекрасное время для демонстрации власти, когда станет понятно, кто действительно правит и каждой отдельной страной, и каждой группировкой.

– 23 июля: А это опасное для любых правителей время, когда власти можно неожиданно лишиться.

– 27–29 июля: Сложится ситуация в политике, когда придется пожертвовать пешкой, чтобы разрядить напряженную ситуацию и снизить накал страстей в массах народа.

– Для приумножения денег отличная ситуация складывается в последние дни месяца.

И о погоде.

Начало месяца выдастся дождливым, особенно обильными дожди будут 3 и 4 июля. Могут даже «поплыть» фундаменты каких-то зданий.  В конце первой декады очень вероятны грозы.

Во второй декаде установится погода, благоприятствующая хорошим урожаям.  Будет тепло, но не засушливо, Солнце будет сильным, но не испепеляющим. Дожди, дожди, дожди – они будут способствовать процветанию растений. Грибы пойдут!

Третья декада – Солнце очень жаркое, испепеляющее, злое. Опасность пожаров. Возможность возвращение ситуаций с задымлением.

 

Овен

Вам придется в течение всего месяца ощущать, что ваша инициатива скована внешними обстоятельствами и вы постоянно натыкаетесь на препятствия, когда пытаетесь чего-либо добиться. Чувство несвободы к концу месяца будет только усиливаться, как и ощущение, что вы пытаетесь пробить лбом стену.   До третьей декады  уйдите в домашние дела, больше общайтесь с родственниками. В третьей декаде влюбленность сгладит ваши противоречия с миром.

Телец

В июле у вас будет множество поездок. И необязательно – дальних. Вам лучше сейчас исследовать ближайший к вам окружающий мир, а не  рваться в дальние страны и города. В первой декаде постарайтесь найти время для того, чтобы сделать свое жилище максимально пригодным для комфортной жизни. Во второй декаде июля в вашем доме  гости будут появляться гораздо чаще, чем обычно. В третьей декаде наступает подходящее время для отпуска.

Близнецы

Первая половина июля – очень хороший период для заработков, деньги могут поступать не из одного источника. Особенно успешными будут те, кто занимается интеллектуальным трудом или у кого очень умелые руки.  В течение всего месяца у вас будет очень много общения, в это время можно осваивать какие-то новые для вас навыки. С третьей декады занимайтесь сплочением семьи, можно навестить родителей, если вы живете вдали от них.

Рак

Июль позволит вам почувствовать в себе новые силы,  подарит желание проявить себя в различных сферах. Дерзайте. В первой и второй декадах  занимайтесь тем, что для вас ново и интересно. Вовремя придет нужная информация и нужные контакты.  Весь месяц будет выбор: развиваться или искать популярность? Можно и нужно делать и то и другое, главное – соблюдать разумный баланс. В третьей декаде позаботьтесь о создании материальной базы.

Лев

В июле вы нередко будете ощущать нехватку сил. Не истощайте силы, делая все через «не могу», чаще отдыхайте, правильно планируйте свою деятельность. На работе ужесточиться дисциплина, да и кроме рабочих обязанностей у вас много других. Насущной становится необходимость личного времени (пусть даже это будет полчаса в день), которые вы могли бы посвятить только себе. С третьей декады силы начнут прибывать, появятся новые планы и новые возможности для их реализации.

Дева

В течение месяца вам придется отвоевывать право жить своей жизнью, а не быть приложением к детям или любимому человеку. По-новому предстоит вам открыть для себя понятие дружбы. Со второй декады приводите в порядок внешность.  Есть возможность сделать свой образ более гармоничным, добавить себе толику обаяния. Хорошее время для обновления гардероба. Со второй декады придут деньги. В третьей декаде хорошо бы отдохнуть в санатории. 

Весы

 

Июль для вас – время перемен в карьере.  С одной стороны, вы в первой половине месяца чувствуете себя закостенелым домоседом, и даже если все хорошо у вас в семье и в доме, найдете себе проблему, только бы было на чем сконцентрироваться, не выходя на люди. Но с другой стороны, именно сейчас из-за такого настроя можете упустить подходящую для вас работу. Не откладывайте  работу на потом: уже в третьей декаде наступает время перемен.

Скорпион

Пора-пора обновлять круг общения, знакомить окружающих с собой новым. И эта тенденция будет становиться все более ощутимой с каждым месяцев, в течение нескольких лет. В первой декаде июля идите на поводу у партнеров, у тех, кто хочет ими стать для вас, ваша инициатива пока вторична. Со второй декады ощущение, что вы хозяин своей жизни, начнет возрастать и усиливаться. В третьей декаде можете начать менять и партнеров, и социальное окружение.

Стрелец

     Вас очень волнуют сейчас финансовые вопросы. Вы ощущаете нехватку средств, хотя на самом деле у вас их достаточно, чтобы поддерживать достойную жизнь. В более выигрышном положении те, кто состоит в браке или ведет дела с компаньонами: они могут рассчитывать на материальную поддержку партнера. Кроме того, у вас все в порядке с накоплениями, хранящимися в банке. В третьей декаде можно получать второе образование, повышать квалификацию.

Козерог

Только собственное упрямство может в первой декаде этого месяца усложнить вам отношения со второй половиной: супруг как раз настроен поддержать вас лучшим советом, поделиться необходимыми связями, выдать нужную информацию. Если есть сложности во взаимоотношениях – ищите причину в собственной закрытости. Во второй декаде доходы тем выше, чем  ярче ваша публичная деятельность. В третьей декаде уезжайте подальше от дома, там вам гарантированы приятные знакомства.

Водолей

Для вас июль традиционно – месяц, когда надо заниматься практической деятельностью, которая несет реальную отдачу от вложенных сил – то ли в виде увеличившихся заработков, то ли в виде хорошего урожая на дачном участке. В этом июле вас привлекают к сотрудничеству те работодатели, с которыми вы уже работали ранее. Также июль не надо упускать тем, что воспринимает лето как возможность оздоровиться.  В третьей декаде наступает время для обретения хороших партнеров.

 

Рыбы

Середина лета докажет вам в который раз, что любой процесс может стать творческим – все зависит от того, сумеете ли вы привнести в него это творчество. Жизнь заиграет новыми красками, подарит новые планы и мечты. Со второй половины месяца вам поступят очень хорошие предложения по работе. Кроме того, появятся ощутимые результаты от регулярного посещения спортзала, вы сбросите несколько килограммов и станете более подвижными.

 

Добавить комментарий