Прогноз на сентябрь 2018

Сентябрь 2018 года с полным основанием можно назвать месяцем долгожданным: наконец-то прошла череда летних затмений, когда шаг влево или шаг вправо от заранее составленных и тщательно выверенных планов можно было расценивать по меньшей мере как неразумный поиск приключений.  Ретроградные Меркурий и Марс перестали ограничивать свободу действий, а также  тормозить события, препятствовать общению, продажам и покупкам, любой работе: и та и другая планеты встали на прямую дорогу как раз накануне сентября. Вроде бы можно вздохнуть свободно?

Да. Особенно если у вас есть предел желаний, ваши аппетиты умеренны и вы согласны соблюдать не только свои интересы, но и интересы партнеров. В сентябре очень хорошо складываются любые отношения между людьми: в них будут учтены интересы обеих сторон и вместе с тем каждая не потеряет себя. Это касается как личной, так и деловой сферы.

Любовные связи, завязавшиеся в первой декаде месяца, могут оказаться прочными и длительными, если люди рассматривают их не только как возможность наладить сексуальную жизнь, но еще и как возможность поддерживать друг друга. Для браков очень подходит 13 и 14 сентября. Со второй половины месяца и до его окончания в любых отношениях будет слишком много страсти, ревности, подозрительности и амбиций.

Очень актуальной в сентябре будет тема финансов. И для обычного человека, и для представителей малого и крупного бизнеса, и для государств. Первая декада более благоприятна для малого бизнеса и не так хороша для крупного. Очень важно соблюдать баланс своих интересов и желаний другой стороны. Обещают быть выгодными сделки, заключенные 4 и 5 сентября. Обычный человек на эти дни может наметить шопинг и покупку недорогих предметов. В эти же даты разрушительными для финансов могут стать жадность и захватнический инстинкт. Также 6 и 7, 11 и 12, 13 сентября под их влиянием некоторые люди могут взять на себя ношу не по силам. Например, в эти дни не стоит определять сумму займа, который вы собираетесь взять в банке: вы можете переоценить свои возможности. Умеренность в эти дни – ваше все. И затем в течение всей второй и третьей декад сентября стоит ее культивировать в себе. Хотя со второй декады делать это с каждым днем будет все труднее: к материальным ценностям все мы будет в это время относиться жадно. В третьей декаде наступает время делать большие деньги крупным предприятиям. Отлично, если с третьей декады сентября будут сделаны тщательно выверенные и просчитанные  действия в экономике и промышленности России, важные начинания, запуск масштабных проектов, крупных производств. Для обычных людей продолжается период трезвого расчета при всех финансовых тратах. Колебание курса рубля в сентябре не будет критичным, его удастся удерживать под контролем, невзирая на нестабильность валют. Радикальные меры могут быть приняты 22 сентября. Цена на нефть остается стабильно высокой.

Политическая ситуация может обостриться в разных странах 8, 9, 10 сентября, возможны необратимые перемены в составе правительств, не исключено, что военные действия приобретут размах.

11, 12 и 13  сентября вероятны изменения в законодательстве, которые коснутся экономики, строительства, работы банков, финансирования армии. 25, 26 сентября в нашей стране может приобрести более четкие очертания пенсионная реформа, могут быть внесены изменения в законы о труде.

Кстати, в сентябре меняйте работу, которую считаете для себя неподходящей. Первая декада может стать плодотворной для тех. кто выражает себя в театральном и киноискусстве, кто пытается передать свои мысли и переживания самым красивым и изысканным слогом,  кто своими умелыми руками помогает людям сохранять и поддерживать красоту. Со второй декады начнут улучшаться условия труда для работников полиции, военнослужащих.

Если говорить о наиболее распространенных проблемах со здоровьем, то весь сентябрь-2018  сохраняется высокий риск получения травм, который достигнет максимума в третьей декаде. Также со второй декады месяца постарайтесь не  застудить почки – лечение будет долгим. 

 

И о погоде. В первой декаде сентября будет тепло, дождливо, возможны даже грозы. Во второй декаде месяца станет еще теплее, дожди также не прекратятся, но в середине месяца водная стихия может оказаться чрезмерно сильной и вместе с ветрами создать аварийные ситуации. В третьей декаде  прохладные дни будут чередоваться с очень теплыми, в конце месяца вероятны обильные осадки.  

Овен

В сентябре самой интересной для вас окажется сфера рабочая: возможно, наконец-то начнутся какие-то преобразования в той организации, где вы работаете, вы сами можете получить должность, у вас может появиться другой руководитель – более молодой и не такой консервативный. Также это хороший месяц для того, чтобы приобрести здоровые привычки. В конце месяца вас будут вовлекать в различные общественные мероприятия.

 

Телец

Вам придется балансировать между работой, карьерными устремлениями и сохранением тепла в семейном очаге. Стоит прислушиваться к советам родителей или родственников старшего поколения, абсолютную независимость демонстрировать не стоит. Тогда жизнь не будет преподносить так много неожиданных сюрпризов. Больше времени проводите с детьми – это тоже сделает ваше существование более стабильным. В третьей декаде может появиться интересная работа.

Близнецы

У вас происходят перемены в семье и в доме. Самое время рассматривать варианты приобретения нового жилья или изучать последние тенденции в дизайне интерьеров. Решение проблем в любой из упомянутых сфер может произойти быстро и неожиданно. Многие представители знака в конце месяца могут влюбиться, зачать или родить ребенка. Хорошее время для того, чтобы взять отпуск и отдохнуть.

Рак

Вы будете общаться больше, чем в другие месяцы. Встречи, поездки, новая информация постепенно буду менять круг вашего общения, в нем появятся люди, которые заразят вас новыми интересами и идеями. Старайтесь быть в курсе  всего происходящего, не доверяйте слепо чужому мнению, формируйте под влиянием всего увиденного и услышанного свое. В третьей декаде фокус вашего внимания сместится к тому, что вам наиболее дорого, - к семье.

Лев

Хороший месяц для того, чтобы укрепить взаимоотношения с родителями, ликвидировать недоразумения в отношениях с домочадцами.  Копите в первой и второй декадах и деньги, и силы, и энергию. Возможно, вам помогут в этом  изменения, которые произойдут у вас на работе. В любом случае надо пересмотреть свои нагрузки, упорядочить режим дня, выделить время для отдыха. В третьей декаде сентября запишитесь в автошколу.

Дева

В первой декаде месяца у вас будут хорошие доходы и очень рациональные, грамотно выверенные расходы. Занимайтесь в это время преимущественно собой. Потребует внимания к себе ваше здоровье, однако врачей выбирайте тщательно:  сейчас вам не всегда попадаются профессионалы. Диагнозы тоже желательно еще раз подтверждать у другого специалиста. С третьей декады вы сосредоточитесь на вопросах правильного питания. 

Весы

В первой половине месяца снизьте нагрузки, больше отдыхайте и больше спите: сейчас у вас очень низкая энергетика, так что стоит себя поберечь. У некоторых представителей знака могут «проснуться» так называемые семейные болезни, которыми страдали родители. В это время лучше не решать жилищные проблемы. В третьей декаде сентября можете  избавляться от вредных привычек: в это время сделать это проще, чем в другое. 

Скорпион

В первой половине сентября вам необходимо навести порядок в своей личной жизни, определиться, кого вы действительно любите, а с кем вас связывают дружеские  отношения и общие интересы. Очень болезненно будете переживать неискренность и скрытность любимого человека. Улучшить взаимопонимание с детьми помогут общие увлечения, совместно проведенный отпуск. В третьей декаде не упускайте возможность выговориться близкому человеку. 

Стрелец

     В первой половине сентября вам необходимо навести порядок в своей личной жизни, определиться, кого вы действительно любите, а с кем вас связывают дружеские  отношения и общие интересы. Очень болезненно будете переживать неискренность и скрытность любимого человека. Улучшить взаимопонимание с детьми помогут общие увлечения, совместно проведенный отпуск. В третьей декаде не упускайте возможность выговориться близкому человеку. 

 

Козерог

В этом месяце вы наконец-то решитесь реализовать те планы, которые вынашивали несколько месяцев. Наступило время, когда надо отсечь все лишнее (в том числе и лишних людей) и сконцентрироваться на  своей цели. Очень плодотворным окажется сентябрь для тех представителей знака, которые получают высшее образование или учатся в аспирантуре. Во второй половине месяца сосредоточьтесь на профессиональной реализации.

Водолей

В первой декаде месяца опасайтесь травм. Не стоит в это время вынашивать и реализовывать планы мести. Лучшая тактика – игнорировать выпады в вашу сторону. Сохраните много сил. Во второй декаде у вас может начаться интересная работа. Одновременно следите за самочувствием – вы сейчас легко простужаетесь, долго выздоравливаете. В третьей декаде выгодными в материальном плане и приятными с точки зрения общения буду дальние поездки.

Рыбы

У вас в этом месяце обновится круг общения, появятся новые преданные друзья и укрепятся прежние приятельские связи. Вместе с тем обращайте внимание на самочувствие. Возможны срывы, связанные с физическими перегрузками. Берегите сердце. Во второй половине сентября создадутся предпосылки для получения в будущем больших денег. Объявятся дальние родственники или иногородние друзья. 

 

Комментарии  

 
# Михаил 16.10.2018 20:51
Здравствуйте, Полина!
Ждать ли прогноз на октябрь месяц?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать