Прогноз на март 2019

Нынешний март будет наполнен интересными энергиями. Попробуем научиться в них жить.

С одной стороны, очень вероятны какие-то реформы в финансовой сфере.

С первого мартовского дня Венера (символизирующая в числе прочего деньги, материальные вещи) входит в знак Водолея (а он – символ реформ и новшеств, свободы), где и пребудет до конца марта. Тенденции изменить существующее положение вещей в финансовой сфере, освободиться от диктата каких-то валют станут очень сильными.

А 6 марта Уран – водолейская планета (так как управляет она знаком Водолея), за которой закреплены все те же реформы, неожиданные перевороты, революции, переходит окончательно в знак Тельца (который, опять же, отвечает за деньги и материальный мир).  Окончательно – значит, до 26 апреля 2026 года. В мае 2018-го Уран уже заходил в знак Тельца, но в начале ноября 2018 года вернулся в знак Овна – видимо, чтобы при помощи революций дочистить  все отжившее и мешающее движению человечества вперед. Теперь же, до 2026 года, Уран будет избавлять от всего омертвевшего в финансовой и материальной сфере, а взамен обязательно предложит здесь что-то новое. Прямо-таки рефреном звучат в связке такие слова, как «деньги», «освобождение», «реформы.

В моем прогнозе на май-2018 на этом же сайте вы можете прочитать, что будет характерно для периода пребывания Урана в знаке Тельца: «…переход Урана в знак Тельца... знаменует собой отсутствие стабильности и предсказуемости в материальной сфере, неожиданные и даже революционные перемены в ней. Наступает длительный – до 26 апреля 2026 года – период, когда слова «накопления» и «богатство»  перестанут сочетаться с такими выражениями,  как «незыблемость», «долгосрочная перспектива», «постоянство» и  «стабильность».  Будут рушиться финансовые империи, уходить как песок сквозь пальцы огромные состояния. Перефразируя популярное выражение, можно сказать, что создадутся такие условия, при которых мир никогда больше не будет одновалютным.  Богатые вновь заплачут.

До конца апреля 2026 года будем учиться относиться к деньгам и другим материальным благам как к важной части, обязательному этапу в создании чего-либо, но в идеале перестанем деньги считать самым главным в жизни.

Можно предположить, что с этого мая революции в разных государствах постепенно будут становиться не столько военными переворотами, сколько революциями в сфере финансов,  торговли, сельского хозяйства, распределения продуктов питания. Через кардинальные преобразования и изменения в этих областях будет происходить и смена власти.

Обычному человеку придется постепенно отказываться от планирования своих действий в финансовой и материальной сфере, учиться подстраиваться под текущий момент».

Все это остается актуальным и сегодня. Вот в таких реалиях нам предстоит жить до конца апреля 2026 года.

Но вернемся в март 2019 года. Итак, с одной стороны перемены. С другой – внезапными и быстрыми они, наверное, все-таки окажутся не с человеческой точки зрения – возможно, с точки зрения истории. Потому что для обычного человека период с 2019 до 2026 года – все-таки немаленький. Это один момент. А второй – нынешний март вообще не располагает к быстроте: 5 марта 2019 года Меркурий разворачивается в ретроградную фазу, и находиться в ней будет до 28 марта 2019 года. То есть март – это еще и период возвращение к каким-то прежним делам, развитие каких-то более ранних идей. Поэтому и в финансовой сфере мы может вновь встретиться с чем-то новым, которое окажется хорошо забытым старым. Что может быть на государственном уровне, законодательно закреплено начиная с 21 марта до конца месяца и вызовет такой же негативный резонанс в обществе, как, например, увеличение пенсионного возраста.

Что же касается марта, каким он будет для обычного человека, – наполненным препятствиями во всех новых делах,  когда инициатива будет то и дело «спотыкаться» об обстоятельства, когда все мы очень зависимы от других людей. Что называется, и хочется, и колется. Поэтому лучше завершать ранее начатые дела – касается ли это отложенного рукоделия,  недочитанной книги или недолеченной болезни. То есть март – лучшее время для того, чтобы избавиться от «хвостов», чтобы они не мешали нам в дальнейшем. В третьей декаде месяца абсолютно всем надо быть осторожными в тратах. Также это плохая декада для свадеб, для любви вообще. Не ожидается гармонии в личной жизни у большинства людей. Поэтому постарайтесь выяснение отношений, а также разводы и расставания, разъезды, дележ имущества перенести на попозже.

Особенно явным станет и кризис среди представителей творческих профессий. Вероятны какие-то поступки людей нетрадиционной сексуальной ориентации, рассчитанные на громкий общественный резонанс, а также претендующие на привлечение всеобщего внимания перформансы представителей современного искусства.

 

И конечно третья декада станет временем крупных скандалов в финансовой сфере: тут вам и хищения будут раскрыты, и мошенничества. Скучно не будет. 

Овен

В первой и второй декадах марта вы больше, чем обычно, будете уделять внимания своему самочувствию.  До 5 марта постарайтесь долечить те заболевания, которые возникли в конце февраля и первые дни марта, иначе потом побочные эффекты придется ликвидировать в течение всего марта. С третьей декады появятся новые идеи и увлечения, вы захотите попробовать свои силы в новых для себя сферах.

Телец

В начале месяца вас то и дело будут преследовать неудачи в достижении тех целей, которые вы себе наметили. Не будет стабильности в работе, не удастся командовать в любой ситуации.  Первая и вторая декада декабря подтвердят правильность утверждения, что не надо ничего придумывать и врать, если подводит память. Возможно, кто-то из друзей поможет вам выйти из того социального вакуума, который вы сейчас ощущаете. В третьей декаде снизьте активность.

Близнецы

В марте вы решите разобраться с неопределенностью в профессиональной сфере – это касается и места работы, и сферы, в которой вы собираетесь реализоваться, и ближайших карьерных устремлений. В первой и второй декадах марта вы избавитесь от многих иллюзий, для вас откроются тайные механизмы получения высоких должностей и успехов в профессии. В третьей декаде самое время заручиться поддержкой друзей и коллег по работе.

Рак

Для вас март окажется временем неспокойным. Придется вовлекаться в различные события и в большинстве случаев брать инициативу на себя. Не упускайте в первой и второй декадах возможности повысить свой образовательный уровень. Именно в это время вы удачно выберете, например, курсы иностранного языка, если считаете, что его знание вам жизненно необходимо. В третьей декаде марта постарайтесь достичь максимального количества намеченных целей.

Лев

В марте у вас будут очень большие нагрузки – первый весенний месяц для вас всегда является временем, когда вы живете буквально на пределе своих возможностей. На этот раз благодаря личной инициативе вы можете действительно совершить прорыв. В первой и второй декадах вы можете коренным образом менять привычный образ жизни. В третьей декаде удачной будет дальняя поездка – в другую страну или город.

Дева

В первой и второй декадах месяца может возобновиться общение с бывшим брачным партнером или к вам вернутся ваши прежние деловые компаньоны. У представителей знака, состоящих в браке, могут усугубиться проблемы, которые до этого удавалось замалчивать, и их придется решать. В третьей декаде месяца сдерживайтесь от оформления кредита – это для вас сейчас невыгодно. До 28 марта обновляйте прежде достигнутые договоренности. 

Весы

В марте вам придется обратить внимание на самочувствие. Самое время упорядочить режим своей жизни, определить, сколько времени в сутки вы можете потратить на сон, ликвидировать хаос в питании. С 5 марта можете получить предложение вернуться на прежнее место работы. Если вам оно нравилось – возвращайтесь. В третьей декаде большинство ваших поступков будут на виду, поэтому старайтесь не терять репутацию.

Скорпион

Март для вас может стать временем счастливой любви, обретения идеального объекта для романтических чувств. Также в это время вы наконец-то сможете осуществить давно вынашиваемые творческие планы, потому что вдохновение станет вашим постоянным гостем. В первой и второй декадах можно ликвидировать пробелы в воспитании детей. В третьей декаде вы снова оцените практическую деятельность, которая приносит реальную материальную отдачу.

Стрелец

С одной стороны, в марте начинается длительный период, когда вы любите работу и карьеру, а они отвечают вам взаимностью. С другой – именно в марте появятся варианты улучшения жилищных условий. Постарайтесь найти золотую середину между  профессиональными амбициями и интересами семьи. Начиная с третьей декады, можете брать отпуск, чтобы вместе с детьми и любимым человеком восстановить силы.

Козерог

В марте  вы очень легко оперируете большими объемами информации, что делает вас очень восприимчивым и хорошим учеником. Так что с 5 марта можете восстанавливаться в тех учебных заведениях, где учились ранее и брали, например, академический отпуск. Не бойтесь также на каких-либо курсах переходить на следующую ступень.  Во второй декаде марта наконец-то удастся найти хорошего специалиста для ремонта машины. В третьей декаде чаще общайтесь с родителями.

Водолей

Вопреки вашим страхам, март будет для вас месяцем довольно денежным. Не раздумывайте, а зарабатывайте, если предоставляется возможность.  Также в первой и второй декадах займитесь своей внешностью, купите к предстоящему весенне-летнему сезону пару обновок, которые  не просто удобны, но и идут вам. В третьей декаде старайтесь не тратить деньги без особой нужды. В это время возможны неудачные вложения.

Рыбы

С первой декады марта вас ждут интересные поездки, в том числе и командировки. Во второй декаде можно возобновлять старые знакомства. Не исключено, что это общение поможет по-новому оценить собственные достижения, и вы перестанете считать себя неудачником. В третьей декаде вы обнаружите, что есть множество способов заработать деньги. До конца марта изжившие себя связи, скорее всего, прекратятся.

 

Комментарии  

 
# Михаил 14.04.2019 09:12
Приветствую! А куда потерялся апрель?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать