Прогноз на февраль 2020

От февраля можно ожидать прежде всего того, что будут созданы четкие критерии, не менее четкие определения принципов, по которым теперь будет жить общество. Этот процесс станет очевидным уже в первой половине месяца, а затем еще более очевидным – в его середине и конце.  То есть февраль – это время,  когда во всех сферах социальной жизни «картинка» обретает четкость и резкость. Размытые понятия отходят на второй план, на первый выходят практическая польза и целесообразность. Какими способами это будет достигаться? В числе прочего – выведением лишних людей (то есть сокращениями), четким прописыванием для оставшихся обязанностей, отряхиванием пыли с таких понятий, как сроки (то есть усиление дисциплины). И конечно же (и это самое важное) подведением почти под все определенных статей закона. Это будет актуально абсолютно для всех стран. Своеобразная кристаллизация принципов, которыми должно руководствоваться государство, если оно хочет функционировать. И одновременное  обновление, избавление от всего, что отжило, – от «усохших веток и прошлогодних листьев». Это залог удержания власти, которая сейчас во всех государствах переживает критический период: или она – или ее. В разных странах перевес сил и результат их противостояния будет разным – стоит понаблюдать за происходящим в мире.

С деньгами и материальными ценностями обращаться в феврале надо аккуратно. Высокая вероятность обманов и жульничества, причем и в государственном масштабе, и в жизни каждого человека. Совершайте только необходимые траты. Анализировать состояние рынка нефти, валют можно, но вот как раз в этой сфере сейчас столько искаженной информации и тайн, что сделать правильные выводы и тем более привязать их к жизни среднего человека не представляется возможным – ни для астрологов, ни для специалистов, которые пользуются другими аналитическими методами. Особенно крупные материальные потери могут быть во второй половине февраля.

Видимо, потому, что весна в этом году началась уже зимой, и весенние обострения психически неустойчивых лиц тоже уже случились. Поэтому не включайтесь в конфликты с соседями или попутчиками в транспорте, вообще не спешите реагировать эмоционально на человека: вы ведь не знаете, нормальный он или нет.

Активизировались и различные религиозные секты: видимо, в этой сфере остались пробелы в законодательстве, а деньги-то сектантам как-то надо зарабатывать. Психологическая гигиена – хороший навык, который сейчас надо приобретать, руководствуясь в том числе и наставлением Андре Моруа: «Дорогая, берегитесь вежливости. Это качество побуждает мужчин и женщин совершать больше безумств, чем наихудшие недостатки… Если это понадобится, дорогая, станьте чудовищно невежливой». То есть не бойтесь чистить свое окружение, не бойтесь не пускать в него чуждых вам по духу и потенциально опасных людей. Это лучший способ защитить себя и своих близких. Чуть раньше я уже говорила, что наступает время отказа от размытых понятий, поэтому не позволяйте себе погрязнуть в них, не позволяйте другим запутать вас в лже-философских рассуждениях.

Все эти моменты надо учитывать, когда мы вступаем во взаимодействие с другими людьми. Особенно с 17 февраля, когда Меркурий, планета в том числе контактов, уходит в ретроградную фазу. Он вернется к прямому движению только в марте. Поскольку планета будет идти по Рыбам,  ситуации нам обещаны одна хаотичнее другой. Часы все время должны быть в поле вашего зрения, как и календарь: потому что даже в днях недели и часах  будем путаться. В какие-то моменты вы будете замечать за собой полное отсутствие логики, не паникуйте: возможно, именно по наитию вы сможете сделать все так хорошо, как никогда бы не получилось при логическом расчете. Чудесное время для писателей, поэтов, музыкантов и живописцев, особенно если до этого у них наблюдался творческий застой.  И плохое время для большинства дел, где требуется точнейший расчет и аккуратность: для хирургических операций, например. Так что если они не экстренные и не повторные, не планируйте их на время, когда Меркурий ретроградный. Во-первых, в это время руки не такие умелые – у хирургов тоже. Во-вторых, мыслительные процессы заторможены. В-третьих, взаимодействие между людьми нарушено – в том числе и в операционной бригаде, где важно все делать слаженно и быстро. В-четвертых, с большой вероятностью возникнет необходимость в повторной операции. Ну и, как обычно, соблюдаем осторожность на транспорте, не выясняем отношений с людьми, с которыми хотим эти самые отношения сохранить, не скупаем все подряд – нужное и ненужное... 

Овен

Первая и вторая декады февраля пройдут для вас под знаменем освобождения. Одни попытаются обрести его в новых отношениях (и здесь существует большой риск принять желаемое за действительное, а обычного – или даже не очень порядочного человека – за идеал). Другие получат свободу через большие деньги – и это тоже нельзя принимать за реальность, все может оказаться совсем не так. Одно несомненно: все события указанного периода во многом определят ваше будущее. В третьей декаде серьезнее отнеситесь к информации, от которой отмахнулись в январе. 

Телец

Уже в самом начале месяца у вас начнет меняться круг общения. Причем люди будут уходить внезапно, так же внезапно станут появляться новые. Это отличный месяц для того, чтобы поменять работу или улучшить обстановку и свое положение на той, где вы работаете. Возможно, в третьей декаде месяца  вы возобновите какие-то отложенные проекты, рабочие или личные. Или восстановитесь в вузе или на курсах, когда поймете, что это важно для вашей карьеры.

Близнецы

Вы много нового узнаете и о мире, и о себе. Особенно если будете больше общаться с людьми творческих профессий, детьми, если станете смотреть на окружающий мир  с любопытством и интересом. В первой декаде этому может способствовать разочарование в своей работе и отсутствие четких целей. Во второй декаде остерегайтесь  любых новых для вас  способов зарабатывания денег. Третья декада приблизит вас к пониманию своих ошибок.

Рак

Февраль станет временем, когда вам придется преодолевать какие-то свои установки, пришедшие из вашего детства и ставшие причиной ваших страхов и нерешительности. Это с одной стороны. А с другой – именно ваша врожденная осторожность будет вам надежной защитой в стрессовых ситуациях. Ищите золотую середину. Со второй половины февраля вам придется держать оборону не только в кругу коллег, но и защищаться от  чересчур активизировавшихся деловых партнеров и второй половины.

Лев

В первой и второй декадах вам будет интересно все, что происходит за стенами вашего дома, за рамками вашей семьи, даже если здесь все отлично. Самое время посмотреть, как живет ваше окружение: сходить в гости, в театр, на выставку. Если у вас есть дети,  такое времяпрепровождение вместе с вами станет для них самыми лучшими уроками жизни. С третьей декады месяца у вас ожидается еще больше работы. Не откладывайте консультации у врачей.

Дева

Хорошее самочувствие и достаточное количество сил вы обязательно захотите использовать, наконец-то переделав все домашние дела. Посвятите этому занятию первую и вторую декаду месяца. А можете в это же время  осуществить давнюю мечту – сплотить близких и дальних родственников. Возможно, вы навестите кого-то из них или совершите настоящий вояж по городам, где живут ваши близкие. Постарайтесь не заболеть.

Весы

У вас будет возможность проявить свои лучшие качества – например, поддержать кого-то в трудной ситуации, помочь не только делом, но и связями. В первой и второй декадах и любимый человек, и дети будут восхищены вашими человеческими качествами. С третьей декады вас могут позвать на работу в ту организацию, где вы уже работали. В это же время при необходимости надо пройти повторный курс лечения или вернуться к образу жизни, при котором вы чувствовали себя более здоровым. 

Скорпион

 

В первой половине февраля вы погрузитесь в дела семьи, будете решать проблемы домочадцев, родителей, можете воспылать желанием сделать какой-то ремонт в доме, купить  недвижимость. Лучше все это начать делать до 17 февраля, чтобы хотя бы приблизительно удалось выдержать намеченные сроки. Во второй половине месяца вы можете захотеть получить какие-то знания и навыки и пойти учиться. Это удачное решение, особенно если будет возможность проявить творческую жилку.

Стрелец

 

В первой и второй декадах у вас будет множество встреч, бесед, переговоров. В это время вы можете рассчитывать на помощь настоящих друзей и покровителей – заодно и узнаете, кто на самом деле таковыми являются. Спокойнее относитесь к детям, которые конечно же не будут всегда вести себя так, как вам хочется. И в третьей декаде не делайте скоропалительных выводов об их любви или нелюбви к вам: наступил период, когда вы в самых близких замечаете только недостатки. 

Козерог

Для вас в этом месяце важны вопросы накопления – будь то материальные ценности, деньги, или здоровье и силы, или какие-то знания. В феврале вы создаете материальную базу для того, чтобы успешно решать все вопросы в других сферах своей жизни в течение года. И закладываете основы хорошего тонуса тоже на год. Можно в первой и второй декадах начинать цикл укрепления своего тела, можно начинать придерживаться полноценного рациона питания. В третьей декаде рассчитайтесь с долгами.

Водолей

В феврале вы опять востребованы и заметны, то и дело возникает желание испытать себя в каком-то новом для вас занятии. Именно в такое время и открываются неизвестные вам таланты и способности. Вместе с тем надо обращать внимание на здоровье. Обстоятельства заставят вас это сделать во второй половине февраля. В третьей декаде возобновляйте старые знакомства, дочитывайте книги, которые ранее отложили. Но отсекайте от себя людей, которые пытаются вами манипулировать.

Рыбы

          В этом месяце занимайтесь преимущественно собой. Вам необходимо устроить себе передышку, подвести итоги какого-то временного периода, восстановить силы, избавиться и от психологической усталости. Обязательно обратитесь к врачам, если чувствуете, что лечиться нужно. Во второй декаде будьте внимательны, покупая что-то или оплачивая услуги. Не экспериментируйте с диетами. Возможно, в третьей декаде вы возьмете часть отпуска, чтобы просто побыть в одиночестве. 

 

 

Добавить комментарий