Прогноз на июль 2020

В июль мы вступаем в период ретроградного Меркурия: в эту фазу данная планета вошла еще в прошлом месяце, а к прямому движению вернется 12 июля. До этой даты не пытайтесь ускорить темп жизни: в природе все процессы будут протекать тоже медленнее, как и в наших организмах. Это скажется и на том, что поведение станет более размеренным, и реакция окажется не такой быстрой. Стимулировать активность при помощи каких-то химических средств – по крайней мере неполезно. Да и бесполезно: вы будете как будто опережать время, а это тоже не добавляет эффективности нашим действиям.   Проще все дела планировать с запасом времени – тогда минутные опоздания и задержки поступления нужной информации не навредят ни нам, ни нашим делам. И не очень рассчитывать на кого-то, все держать под контролем – ведь все мы живые люди, и тот, на кого вы рассчитываете может забыть, опоздать, не передать нужную информацию. Эти простые правила помогут вам пережить период всеобщей заторможенности с минимальными потерями.

Да и что нам теперь ретроградный Меркурий? Потерпим как-нибудь до 12 числа, а там события начнут происходить быстрее, скорее будут завершаться. Перед самым возвращением Меркурия к прямому движению, 8 июля, могут произойти чуть ли не военные конфликты, основанные на национальной или религиозной розни. В начале месяца всплывут какие-то ранее не решенные проблемы в этих сферах, затем они могут усугубиться и разгореться.  Могут случиться какие-то коренные преобразования в ведении бизнеса. Этот будет характерно абсолютно для всех стран.

Еще про одно астрономическое явление надо помнить – про полутеневое (почти  не наблюдаемое с Земли) лунное затмение, пик которого произойдет 5 июля в 7:30 по московскому времени. Затмение случится в знаке Козерога. Повлияет оно прежде всего на самочувствие людей, у которых есть хронические заболевания, особенно если это болезни желудка и сосудов. Если есть склонность к отекам. В это время надо беречь суставы (особенно коленные), в том числе от чрезмерных физических нагрузок: последние в данное время могут быть разрушительными. В ауре затмения (три дня до него и три дня после) постарайтесь отложить плановое лечение и протезирование зубов, плановое же удаление камней из почек из желчного пузыря. В лунное затмение надо контролировать эмоции и не совершать никаких поступков, руководствуясь ими, а не рациональными рассуждениями.

На самом деле сковывающих наше волеизъявление обстоятельств в июле будет еще предостаточно – об этом свидетельствует пока еще не расходящееся соединение ретроградных Юпитера, Сатурна и Плутона. Новая мировая структура продолжает  формироваться, это, понятно, процесс небезболезненный. И очень небыстрый. Во второй половине месяца обострится противостояние политических сил, оно перейдет в открытую форму. В одночасье жить легко и просто не станет. С деньгами станет получше, но ненамного. Финансовые и материальные потери будут преобладать в третьей декаде июля. В это же время возобновится активная «нефтяная» война.

И о погоде. Первая декада будет грозовой, с преобладающей высокой влажностью. Во второй декаде может быть очень жарко. Есть риск возникновения пожаров, которые охватят значительные площади и с которыми быстро не справиться. Третья декада обещает быть прохладной.

Овен

Самое время укрепить связи с родительской семьей, родом. Если вы уехали с места своего рождение, съездите на родину. Возможно, вы познакомитесь с теми родственниками, то существовании которых до сих пор не подозревали. В первой и второй декадах вы можете удачно сдать в аренду или продать недвижимость. Приобретать что-то новое можно со второй половины месяца. В третьей декаде больше времени проводите с детьми.

Телец

В первой декаде месяца у вас может возникнуть необходимость поехать туда, где вы раньше уже бывали. Это хорошее время для того, чтобы восстановить былые знакомства, полезные связи. Не забудьте получить новые документы – например, перевыпущенные банковские карточки. Во второй декаде наступает подходящий момент для переезда. В третьей декаде займитесь косметическим ремонтом квартиры.

Близнецы

В первой половине месяца решайте вопросы, связанные с вашим материальным благополучием. Добивайтесь выплаты вам долгов, если сами должны кому-то деньги – постарайтесь хотя бы частично долг вернуть. Покупки новых вещей лучше планировать на период после 12-го числа, до этого вы успешно сможете продать вещи, бывшие в употреблении. Со второй половины месяца у вас могут появиться новые источники дохода.

Рак

Возобновляйте работу над ранее отложенными проектами, особенно если их реализация потребует от вас интеллектуальных усилий или даст возможность вам продемонстрировать свои умелые руки. Появится повод встретиться с человеком, значимым для вас.  Со второй декады вы заметите, что стали более общительными, вы перестанете стесняться сказать что-то не то. Возможно, в третьей декаде пойдете чему-нибудь поучиться.

Лев

В первой половине месяца вы будете чувствовать себя несколько ослабленными, тонус вашего организма будет ниже, чем обычно. Надо просто дать себе отдохнуть. Каждый год это для вас время восстановления сил, а заодно и подведения итогов. Продлится оно до третьей декады июля, и проживите его «с чувством, с толком, с расстановкой». Вы хорошо в это время переносите уединение, более того – оно вам полезно.

Дева

Для вас июль – время перемен, причем вы сами сознательно можете вносить их в свою жизнь. Если давно хотели от чего-то освободиться – от недвижимости, которую воспринимаете как обузу, от отношений, в которых вам навязывают роль, которую не хотите играть, – освобождайтесь. А возможен и такой вариант: вы берете на себя ответственность за другого человека (ребенка, например) – и обретаете новый смысл жизни и ощущение свободы.

Весы

В июле вы можете вернуться на прежнее место работы – причем не исключено. Что в новом качестве, в новой должности. Или возобновите участие в каком-то проекте, который в результате принесет вам известность. Это месяц, когда в любом деле к вашему мнению будут прислушиваться, а ваши знания – ценить. С третьей декады участятся ваши встречи с друзьями. Возможно, вы откроете для себя работу волонтера.

Скорпион

Возобновляйте знакомства с иностранцами и иногородними, ездите в гости к родне, которая живет в другом городе.  Вы можете именно вдали от дома обрести информацию, которую ищете. Может оказаться, что человек, с которым были знакомы шапочно, поспособствует расширению вашего мировоззрения, укреплению вашего авторитета. С третьей декады месяца у вас появятся новые возможности для реализации в профессии.

Стрелец

Для вас этот месяц выдастся очень напряженным, и забиться в угол и переждать кризисные события не получится: уже в первой декаде июля жизнь заставит включиться в них, преодолевать, а затем и организовывать других людей для того, чтобы эти кризисы пережить. Не бойтесь, этот месяц может стать началом вашего взлета в социуме. В личной жизни он может дать вам прочные отношения, основанные на сексе.

Козерог

Первая декада июля для вас – время возобновления партнерства, и не только делового, но и брачного. Продлевайте договоры, переоформляйте соглашения о сотрудничестве – но уже с учетом тех нюансов, которые не были прописаны ранее. Со второй декады участвуйте в общественных мероприятиях, не отказывайтесь озвучить свое мнение по животрепещущим вопросам. В третьей декаде оформляйте страховые выплаты и алименты.

Водолей

 

Возобновляйте регулярные занятия, которые доказали для вас свою эффективность у улучшении самочувствия. Со второй декады расширьте список методик, при помощи которых вам удается чувствовать себя лучше. Ждите приглашения вернуться к прежним обязанностям на работе, но на новых условиях. С третьей декады ваш образ жизни станет менее замкнутым, будут поводы чаще посещать различные общественные заведения.

 

Рыбы

         

В июле вы можете на долгие годы заложить цикл взаимопонимания с собственным ребенком: для этого-то и нужно всего ничего: боль. Съездите, например, с ребенком на спортивные сборы – тем для разговоров и лучшего узнавания маленького человека окажется огромное количество. Или выслушивайте его длительное время – и вы обязательно поймете, что ему хочется больше всего: не исключено, что вам вполне по силам (и по деньгам) выступить в роли волшебника.    

 

Добавить комментарий