Прогноз на 2021 год

Астрологический прогноз на 2021 год

2021 год по григорианскому календарю – это еще и год Металлической Коровы по китайскому календарю (с 11 февраля 2021 года), и астрономический год Сатурна (с 21 марта 2020 года).

Это будет год нескучный. Основной его тон заложился в декабре предыдущего, 2020 года. В частности  благодаря соединению двух планет-гигантов – Юпитера и Сатурна – в знаке Водолея.

Соединения Юпитера с Сатурном происходят один раз в двадцать лет. В разных знаках зодиака. В 2020 году это соединение произошло в знаке Водолея.  Считается, что под ним находится Россия.

Соединение этих двух гигантов – указание на то, что править по-старому, привычным способом властям больше не удастся. Причем не только в России, но абсолютно во всех странах. Консервативные государства, которые всеми силами попытаются сохранить нынешнее положение вещей, обречены на неуспех и вымирание. Будущее – за реальными реформами, за дружескими отношениями между странами. И начало всем этим процессам уже положено в декабре 2020 года, эта линия продолжится и в 2021 году. Нас ожидает множество реформ, изменений, нововведений именно в 2021 году. А затем до марта 2023 года эти тенденции будут закрепляться и углубляться, переходить в разряд канонов.

Интерес ко всему новому, внедрение всего инновационного в повседневную жизнь, фокусировка именно на человеке, на его потребностях – это дает Юпитер в Водолее. Но не будем обольщаться и ожидать особой легкости и дружелюбия и от людей, облеченных властью, и от чиновников, и от государства. Ведь в соединении с Юпитером находится Сатурн, в том же знаке Водолея. А это – жесткость, если не ограничивающие действия, то контролирующие – точно. Так вот все «человеческое» и инновационное – это прерогатива 2021 года. А вот шлифовка, построение другого общественного строя и другого стиля управления – это до 2023 года будут функции Сатурна, причем главные образом ощущаться эта структуризация будет в нашей стране. То есть в 2021 году в идеале будут заложены тенденции, которые позволят создать четко работающую государственную машину, причем работающую прежде всего действительно во благо людей. И это будет не анархия, а совершенно четко работающая и вместе с тем контролирующая система. Конечно, за год ее построить невозможно, но такой цикл будет заложен.

В идеале мы получим государство, которое, с одной стороны, «своих не бросает», а с другой – проявляет себя как очень требовательное, насаждающее железную дисциплину. Видимо, только такие государства и выживут в течение предстоящих 30 лет.

Ну а как же китайский календарь, каким предстоящий год обещает быть согласно ему? Это будет год Белой Коровы. Мы же адаптировали все годы китайского календаря под себя – они все у нас мужские. На самом деле, в китайском календаре отражен главный принцип китайской философии: единение и взаимопроникновение ян – мужского начала и инь – женского. Только такое единение мужского и женского позволяет создавать мир гармоничный. Так вот в китайском календаре уходящий Год Мыши – это год проявления мужского начала. А нынешний, 2021-й – начала женского. И он, следовательно, Год Коровы. Ассоциации со словами «бык» и «корова» - разные. Корова как-то спокойнее, умиротвореннее, сытнее, не зря же она кормилица. Мужские годы – бурные, активные. В женские годы устаканивается и закрепляется все, что было достигнуто в мужские.

Год Белой Коровы начнется только поздно вечером 11 февраля 2021 года. До этого времени еще правит Белая Мышь (мужского пола). И до 11 февраля нас ждут еще обострения финансовых войн – точно, а возможно, и настоящих войн в различных регионах. Финансовые войны будут происходить не только из-за денег, но и из-за газа, электроэнергии, природных ископаемых, пищи. Это все возможно в январе-феврале, пока длится год мужского начала. С марта наша жизнь должна войти в более спокойное русло: это нам подсказывает и китайский Год Коровы, и аспекты планет после марта.

Финансы – тема для нас волнительная, а в 2021-м – особенно. Мы входим в новый год, переживая за то, что у нас будет с работой, за свои деньги, за финансовую состоятельность государства, в котором живем, за наличие в закромах Родины достаточного количества продуктов питания. Да, все эти  темы муссируются начиная с ноября года 2010-го. И их так и будут обсуждать, ими будут пугать до третьей декады июля года 2021-го. 

В начале года неизбежна настоящая финансовая война – она продлится до марта 2021 года. Одна из сторон в ней будет представлена государством и его структурами. Скорее всего, те действия, которые правительство предприняло уже в декабре минувшего года (закрепление цен на определенные продукты питания, например), будут только усиливаться. Вообще в сфере производства и реализации продуктов питания спокойного течения событий не будет. Бурные события ожидаются в этот период и на рынке валюты. Сельское хозяйство, пищевая промышленность – их будут реформировать начиная с января.

Менее масштабные, но тоже волнующие события в финансовой сфере ожидаются в апреле 2021 года. 

До 18 июля 2021 года деньги для всех нас будут фактором дестабилизующим. В указанный период вряд ли большинству населения грозит полное обнищание, но страх остаться без денег будет испытывать каждый. Это будет скорее не безденежье, но страх безденежья. Вторая страшилка – угроза голода. Отсюда масса опрометчивых поступков, которые будут мешать правильно распределять имеющийся бюджет. Планеты в наступающем году склоняют правительства к выполнению социальных обещаний, к расширению социальных льгот и выплат.

В первом же полугодии мы убедимся, что экзотические виды денег (в том числе криптовалюта, биткоин) пока очень трудно сохранить.

Чтобы минимизировать ошибки в ведении финансовых и материальных дел, в бизнесе, учитывайте следующие периоды:

  С 30 января по 21 февраля не стоит вкладывать деньги в новые для вас проекты. Убыточными могут оказаться инновационные проекты, авиаперевозки, а также благотворительность как бизнес.

– С 30 мая по 23 июля можно растеряться, ведь вокруг столько заманчивых и вроде бы перспективных возможностей. Старайтесь довести до конца то, что начали раньше..

– С 27 сентября по 18 октября надо рассчитывать только на тех партнеров, которые уже добились социального успеха и имеют влиятельных знакомых.

– С 19 декабря до конца 2021 года следует быть сдержанными, почти  скупыми в тратах.

В указанные даты покупайте только предметы первой необходимости, так как с большой долей вероятности приобретете вещи, которые не прослужат долго. Лучше не оформлять в это время кредиты. Зато можно выплачивать долги и продавать вещи, которые вам больше не нужны.

Во втором полугодии с деньгами станет полегче. Но случаи мошенничества возрастут в разы. В этой области спасение утопающих действительно дело рук самих утопающих. Будем рассчитывать на то, что летом 2021 года правительство наконец усовершенствует законодательство в сфере борьбы с мошенничеством.

И конечно будем работать, ведь для многих основной источник доходов – заработная плата. А также не будем упускать возможности упрочить свое положение в профессии.

 

Овен

Важную роль начинают играть родственники, особенно близкие, те, которые живут недалеко от вас. Наличие дальней родни обеспечивает вам уверенность в том, что у вас есть надежный тыл. Нелишне научиться практическим навыкам, которые могут приносить доход. Учиться вам лучше в первой половине года, во второй это дастся тяжелее. Вам важно поддерживать  хорошую физическую форму, не разбазаривать энергию на пустяки. В мае-июне могут случиться рецидивы хронических болезней. В августе-сентябре улучшить самочувствие вы можете с помощью правильно подобранных физических нагрузок. В профессиональной сфере надо что-то менять, обновлять. Насыщенной событиями область работы станет в июне, затем – в сентябре.

Телец

Сконцентрируйтесь на тех занятиях, которые приносят вам реальные наличные деньги. У вас будут хорошие заработки, в течение всего года деньги будут регулярно поступать на ваш счет. До августа вас финансово поддержит и супруг, вы можете рассчитывать и на социальную поддержку. Также вам следует поддерживать свое тело в хорошей физической форме. Большинство представителей знака будут страдать от нестабильного артериального давления. Не планируйте операции на конец ноября. Хорошо, если вы в предыдущем году начали обучение в вузе или аспирантуре. Сконцентрируйтесь на учебе уже в начале года. В середине лета возможны ссоры с домочадцами из-за денег. Новая влюбленность вполне вероятна в первой половине августа.

Близнецы

В течение года вам предстоит находиться в центре внимания, где бы вы ни оказались. Вы будете востребованы, причем даже в новых для себя сферах. Этот год даст толчок для дальнейшего развития вашей личности. В первом полугодии могут случаться обострения хронических заболеваний, у которых может быть острое течение. Опасные периоды для вас – конец мая и первая декада июня, затем – третья декада ноября и первая декаде декабря. Берегите сердце. Что касается семьи, то зимой придется улаживать разногласия между домочадцами. В июне помогайте родителям, в том числе и материально. В октябре решайте проблемы детей.

Рак

Наступил для вас год подведения итогов определенного периода в вашей жизни. Если нужно – подлечитесь, возможно, даже в стационаре. Нелишне проконсультироваться у психолога, чтобы лучше понять свои проблемы и от каких-то, возможно, избавиться. Общение также лучше ограничить – сейчас ваш внутренний мир для вас более интересен, чем подробности жизни знакомых и соседей. Критичным для здоровья может стать период с третьей декады мая по третью декаду июня. В конце ноября – первой декаде декабря берегите печень, избегайте непривычной пищи. Финансовое положение в течение года будет стабильным. Самым денежным месяцем для вас станет июль. В первом полугодии в целом обстановка на работе будет для вас комфортной, отношения с коллегами – хорошими.  Много внимания вы будете уделять семье.

 

Лев

Вам в этом году надо  ориентироваться на все новое, на перемены. Не пытайтесь любой ценой сохранять старые привычки. Откажитесь от консерватизма.  Огромную роль сыграют в вашей жизни друзья, найдутся спонсоры для ваших творческих замыслов. Отличное время для партнерства. Это хороший год для зачатия или рождения ребенка. Сохранять хорошее самочувствия вам поможет сознательное отношение к здоровью.  Что касается финансов,  постарайтесь обходиться своими средствами.  Денежное время для вас – конец июля – первая половина августа. В зимние месяцы вы определитесь с нагрузками на работе. В конце года не стоит увольняться. Год подходит для заключения официального брака. Для замужних и женатых представителей знака трудным выдастся февраль.

Дева

Большинство ваших начинаний вы успешно доведете до конца. Можете получить желаемую должность. Можете купить квартиру. Можете стать независимыми от родителей. Особой целеустремленностью вы будете отличаться в марте-апреле. Самые важные дела планируйте начинать во второй декаде июня, но необходимы тщательная подготовка, рациональный подход. В наступающем году вы много денег будете вкладывать в здоровье. Плановые операции вам лучше делать в конце марта – первой половине апреля. В январе вы можете рассчитывать на финансовую помощь взрослых детей. В феврале вас ожидают неплохие заработки на основном месте работы. Март и апрель также будут достаточно прибыльным временем. А вот летом ведите финансовые дела осторожно. Этот год – один из лучших в вашей жизни для того, чтобы сделать карьеру.

Весы

В этом году вы расширите свое мировоззрение. Важно, чтобы вы моли делиться новыми впечатлениями и знаниями. Может, вам понравится работа лектора или тренера? Если давно мечтали издать свою книгу – попробуйте воплотить эту мечту в жизнь.  Если видели себя экскурсоводом – попробуйте создать интересный маршрут, на котором захотят побывать вначале ваши знакомые, а потом их знакомые. Силы не надо распылять, а следует концентрировать.  Забота о теле сделает вас более энергичным. Вам полезны сейчас закаливающие процедуры. В этом году материальные потери возможны в сотрудничестве с иностранцами и иногородними. В начале года вы можете выгодно сдать недвижимость. С сентября ваши усилия заработать дадут отдачу. Ваша работа будет вам даваться непросто.

Скорпион

Выбирайте для себя самое лучшее (это совершенно не значит, что самое дорогое). Из нескольких работ – самую перспективную, из партнеров – самого надежного. Это время, когда вы действительно можете сорвать крупный куш. Год, когда надо определяться с местом жительства, приобретать недвижимость. В первом полугодии вы невосприимчивы к большинству болезней, в том числе и вирусных. Можно уменьшить порции еды, но не голодайте. Физические нагрузки должны немного утомлять.  Не планируйте оперативных вмешательств на первую половину июня. Что касается финансов, то на хорошую премию или бонус рассчитывайте в феврале. Не надо никуда инвестировать в последних числах мая, а также в декабре. До марта постоянно будут возникать конфликты на работе. С марта вам лучше искать новую работу. Рассмотрите возможность получения второго высшего образования онлайн.

Стрелец

Для вас в этом году важно, чтобы у вас были партнеры, люди, идущие с вами в одной упряжке. Легче переживут наступающий год те, кто состоит в браке. Не избегайте знакомств – их будет много, сформируется совершенно другой круг общения. В первом полугодии важно правильно и вовремя питаться, тогда вы не усугубите имеющиеся проблемы с желудком. В ноябре-декабре нужно подлечиться. Денежными месяцами окажутся январь и февраль. Постарайтесь не влезать в долги в первом полугодии. На работе будет царить атмосфера непредсказуемая. Возможно, вы решитесь поискать счастья в другой компании. Место, где вы отдыхаете душой в этом году, – это ваша семья. В 2021 году вам необходимо стремиться к браку, это очень хорошее время для того, чтобы оформить партнерские отношения официально. У вас неплохое самочувствие, можно подумать и о ребенке.

Козерог

Заработки в течение года могут увеличиться существенно. Обязательно начните откладывать какую-то сумму на крупные покупки. В феврале вероятны поступления значительных сумм. Во второй половине апреля – первой декаде мая могут всплыть неоплаченные счета за услуги ЖКХ, возникнуть другие расходы на жилье. Регулярно укрепляйте свое тело. Если вовремя обращать внимание на симптомы болезней и сразу же соответственно менять распорядок дня, можно избежать развития недугов. Вам важно не путать день с ночью. В конце мая – первой половине июня могут возникнуть проблемы со щитовидкой, голосовыми связками. Если у вас хронический тонзиллит, на это время не планируйте оперативное лечение.  Не погружайтесь в мечтания об идеальной работе. Беритесь за ту работу, которая вам подворачивается в данный момент. Карьерные перспективы откроются в августе – первой половине сентября.

Водолей

Для вас этот год будет удачным во многих отношениях. Но сконцентрироваться вам надо на вещах приятных – творчестве, любви, детях. Это время, когда надо жить с удовольствием и с наслаждением и делиться этим настроением с другими. В первом полугодии могут проявиться заболевания, которые в вашей семье являются наследственными. Затем рецидив вероятен в конце ноября. Если говорить и работе и заработках, то в январе-феврале деловой хваткой вы не отличаетесь. Между тем все равно в марте придут деньги. Летом, возможно, материальная помощь потребуется вашим детям. В октябре возобновляйте сотрудничество с иностранцами или иногородними. Вы можете получить признание в той сфере, где работаете, и такие предложения по работе, о которых и мечтать не могли. У вас в течение года изменится социальный статус.

Рыбы

Более тесным станет общение с родителями. Возможно, вы решитесь на приобретение недвижимости. В феврале вы сможете получить документы на недвижимость или  переоформить имеющиеся с новыми условиями. В мая – начале июня лучше не покупать и не продавать квартиру, дом, дачу, земельный участок.  Может, начнете писать историю своего рода. Как раз в этих воспоминаниях, переживаниях вы и можете найти ответы на вопросы, которые были для вас мучительными. Также надо лечить и болезни физического тела. Обновленное физическое и психическое самочувствие позволит вам стать успешными уже в этом году, летом.  В январе старайтесь не покупать ничего без крайней необходимости, не оставляйте машину без присмотра. В летние месяцы не забудьте решить вопрос о детском саде или школе для ребенка.

 

 

Комментарии  

 
# Lucienne 08.01.2022 04:22
Тому я не зміг встояти від коментарю.

Дуже добре написано!

Here is my webpage Liky
Co Ua: https://liky.co.ua/antineoplastic/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать