Прогноз на февраль 2021

Что хорошего в феврале? Возможность возобновить дружеские отношения, которые по какой-то причине сошли на нет. Возможность наконец-то засесть за воплощение проекта, который вам очень интересен, но был отложен. Возможность обдумать идеи, которые раньше уже пришли вам в голову. Если вы их записали или держите в мыслях, сейчас у вас будет время для того, чтобы их обдумать. На уровне государств – возможность возобновить какие-то научные изыскания, применить научные достижения. Любая интеллектуальная деятельность выходит на первый план. И конечно же развитие дружеских связей, которые  были заморожены.

Что не очень хорошего? Все контакты замедляются. Документы задерживаются, договоренности не выполняются, транспорт работает нерегулярно. Как, впрочем, и связь, и интернет. Некоторые отношения, особенно те, в которых не соблюдается принцип равенства, трещат по швам.

И так – до 21 февраля, пока Меркурий, отвечающий за все означенные сферы, не выйдет из ретро-фазы. Впрочем, если у вас в гороскопе рождения Меркурий именно в ретро-фазе, то такое его положение вы всегда воспринимаете лучше, чем прямое: вы всегда в этот период синхронны с обстоятельствами. Вы успеваете больше, все успеваете обдумать, ко всему примериться, прежде чем действовать, практически не совершаете ошибок из-за боязни не успеть. 

Венера и Меркурий в этом месяце  находятся в знаке Водолея. А значит, в повседневном общении преобладают настроения «все люди братья», «свободу попугаям!» и «дружба – понятие клуглосуточное». Для братания на почве борьбы за свободу и независимость, для возобновления «народных гуляний» в стиле «Оккупай Абай» – атмосфера что ни на есть наилучшая, невзирая на холодное время года. И для попыток возродить бессрочные народные гуляния ретроградный Меркурий – это просто подарок. Возможно, так и случится, хотя вряд ли можно рассчитывать на масштабность этой акции: Сатурн в течение февраля все еще в соединении с Юпитером в том же знаке Водолея, а следовательно, исполнительная власть будет ужесточать свои действия, причем подкрепляя их законодательными актами.

Все еще работает в течение февраля и соединение Марса с Черной Луной и Ураном в Тельце. А значит, пока все, что связано с миром материальным – с финансами, пищей,  недрами, полезными ископаемыми, – не просто нестабильно: в этих сферах продолжают происходить настоящие войны. За влияние, за доходы, естественно.

Еще один и разрушительный, и вместе с тем обновляющий аспект, который складывается очень медленно, заработает 17 февраля – включится квадратура между Ураном и Сатурном: вероятны события, которые начнут ломать устоявшиеся ситуации в различных странах. В эти события будут вовлечены как консервативные силы, так и ратующие за реформы и прогресс. Абсолютно во всех правительствах во всех странах вероятно омоложение, обновление. Также это знак обострения борьбы за власть, обновления в ней не будут мирными.  Борьба нового со старым будет характерна почти для всех сфер жизни до конца 2021 года,  в ней можно выделить и наиболее острые периоды. Одни из них – третья декада февраля.  В это время не будет никакой стабильности, перемены, которые сдерживались ретроградным Меркурием, посыплются как из рога изобилия.  Правда, в первом полугодии в этой борьбе за новшества будут выдаваться какие-то извращенные формы, но постепенно жизненная необходимость реальных перемен породит настоящие, а не фиктивные новшества.

И конечно нельзя не упомянуть наступление Года Белой Коровы по китайскому календарю. Это событие произойдет 11 февраля 2021 года в 22:06 по московскому времени. Наступивший год обещает быть более спокойным, чем Год Белой Мыши. Хотя бы потому, что это год женского начала, тогда как предыдущий Год Белой Мыши был годом мужского начала: он был трудным и неспокойным, как и положено мужским годам.

Овен

В феврале меняйте устоявшийся образ жизни. В первой и второй декадах вы можете возобновить отношения со старыми друзьями. Возможно, они выйдут на новый уровень, но точно так же вы можете и убедиться, что не зря много месяцев и даже лет не общались.  Во второй декаде вы можете получить деньги от плодов своего творчества и рукоделия. В третьей декаде старайтесь сделать свою жизнь спокойнее.

Телец

Вы в этом месяце обладаете большой созидательной силой, но не меньше у вас и разрушительная. Для вас февраль станет месяцем самых значительных достижений. Но первая и вторая декада февраля может стать и временем сокрушительных неудач – если вы будете слишком упрямо настаивать на своем мнении. Во второй декаде месяца старайтесь не повторять ошибок в ведении финансовых дел. Третья декада будет более спокойной. 

Близнецы

Вы можете попробовать себя в роли преподавателя, воспользовавшись возможностями, которые предоставляет Интернет. Хорошо, если вы возобновите ту деятельность, которой уже занимались. В первой и второй декадах месяца вы  можете укрепить свой авторитет. Много впечатлений дадут поездки. В третьей декаде вы можете рассчитывать на укрепление своего положения в профессиональной сфере, увеличение зарплаты.

Рак

Нагрузка окажется гораздо больше, чем в другие месяцы. В первой половине месяца вам скучно жить в привычном темпе, вам нужна жизнь с острым привкусом, на грани ваших возможностей. Во второй декаде появятся деньги, чтобы погасить часть кредита или другого долга досрочно. третьей декаде вероятны романтические онлайн-отношения с человеком, живущим в другой стране или в другом городе.

Лев

Возможно, вы будете получать удовольствие от возможности комментировать какие-то события в соцсетях, что привлечет к вам новых подписчиков. В первой декаде месяца у вас может к лучшему измениться круг общения. Если у вас хорошие отношения со второй половиной, или если ваши дети успешны, или если вы достигли высот в своем хобби – это улучшит вашу репутацию. Как  и то, что вы человек спортивный. Заключение договоренностей, подписание соглашений лучше перенести на начало третьей декады. Как и крупные покупки.

Дева

Возможно, уже в первой декаде февраля  к вам вернутся те рабочие обязанности, которые вы выполняли раньше. Хорошее время, чтобы вернуться на прежнее место работы, если вы осознали, что уволились зря. Со второй декады можете ожидать упрочения своего положения на этом рабочем месте.  И конечно не упускайте возможность проконсультироваться у хорошего врача, приобретите необходимые лекарства. Третья декада станет временем, когда можно заключать официальные браки, основанные и на любви, и на финансовом интересе. 

Весы

Это отличное время для того, чтобы вернуться к решению проблем отпрысков, которые «зависли». Сейчас вы найдете и тех людей, которые могут вам посодействовать, и выбрать, например, подходящий сад или учебное заведение для своих отпрысков. Во второй декаде месяца уделите внимание и время любимому человеку. В третьей декаде месяца не упускайте период скидок на услуги врачей-косметологов.

Скорпион 

 

Первая декада – самое подходящее время для ремонтов небольшого масштаба. Вашей второй половине и вашим родителям сложно будет достичь взаимопонимания. В это же время количество домочадцев может увеличиться – например, за счет возвращения в лоно семьи кого-то, кто жил отдельно, или рождения нового члена семьи. С третьей декады вас не раз и не два посетит вдохновение, что хорошо для творческих натур. Вы будете очень счастливы, если сейчас влюблены.

 

Стрелец

 

Первая половина февраля – отличное время для новых впечатлений, обновления круга знакомых. Но также в этот период вы можете оформлять важные документы, в том числе финансовые. Во второй декаде вы можете выгодно продать старый автомобиль и присматриваться к новым моделям. А третья декада подходит для приобретения средства передвижения. То же самое касается различных средств связи и гаджетов. В конце месяца украшайте свое жилище практичными и красивыми вещами.

 

Козерог

 

Первая половина февраля – отличное время для новых впечатлений, обновления круга знакомых. Но также в этот период вы можете оформлять важные документы, в том числе финансовые. Во второй декаде вы можете выгодно продать старый автомобиль и присматриваться к новым моделям. А третья декада подходит для приобретения средства передвижения. То же самое касается различных средств связи и гаджетов. В конце месяца украшайте свое жилище практичными и красивыми вещами.

 

Водолей

В первой декаде у вас будут хорошие предложения по работе – и интересные, и привлекательные с точки зрения финансов. В середине февраля вероятны неожиданные конфликты или критические ситуации в вашем доме. В лучшем случае появится возможность устранить не решенные ранее проблемы при помощи денег. В третьей декаде ваше материальное положение может улучшиться за счет сдачи в аренду недвижимости. 

Рыбы

В первой декаде вам стоит сконцентрироваться и на том, чтобы закрепить какие-то свои знания и навыки, пусть даже пока вы не нашли им применения. Во второй декаде осторожно водите машину. Лучше провести осмотр, особое внимание уделив электрическому оснащению автомобиля. Покупать новый пока не стоит. В третьей декаде приведите в порядок свою внешность. Деньги обязательно придут, и лучше потратить их на себя.

 

Добавить комментарий