Прогноз на май 2021

Май станет одним из самых ярких и запоминающихся месяцев 2021 года. И одним из самых фатальных, даже если собственно в мае этот фатум еще не проявится: о том, что какие-то наши поступки стали судьбоносными, мы узнаем позже. 

В этом месяце произойдет несколько астрономических событий, которые знаменуют для нас периоды, значительно отличающиеся от тех, в которых мы жили в начале этого года. Да, не период, а именно периоды. Потому что эти периоды зададут не одна, а несколько планет.

Уже в первой декаде месяца мы как-то легче станем относиться ко многим проблемам, которые на нас давили в течение нескольких предыдущих месяцев. Я бы даже сказала, не просто легче, а даже наплевательски, легкомысленно, не вникая в них глубоко. Ну правда, как долго нормальный человек может ежедневно отслеживать количество заболевших коронавирусом? В жизни есть и другие объекты, вызывающие интерес. Да и устаешь от отслеживания всех этих военных угроз, дипломатических кто что кому сказал, кто что ответил, кто кого выслал и проч. Поэтому на каком-то этапе (а именно в этот раз в мае) не редкостью будут настроения «да зарасти оно все лопухами» и поиски светлой и радостной сторон жизни. 

Но не стоит расслабляться от весеннего солнышка (помните, чем такое расслабление обернулось для профессора Плейшнера из сериала «Семнадцать мгновений весны»?). 

Вот интересно: почему память подбросила ассоциацию именно эту, «шпионскую»? Не иначе как уже ощущаются тенденции, которые станут очень сильными, главенствующими с 14 мая 2021 года. С этой даты Юпитер меняет знак своего обитания – он переходит в Рыбы. Пробудет здесь он по планетным меркам недолго – до 28 июля 2021 года, то есть примерно два с половиной месяца. Потом снова вернется в знак Водолея, где и останется до конца 2021 года. Но этих двух с половиной месяцев вполне хватит и для  новых шпионских скандалов, и для провокаций  а-ля новичок, возможно, и для воплощения каких-то новых сценариев (но лично я сомневаюсь насчет новизны – в шпионско-разведывательной сфере тоже наблюдается кризис жанра). С 14 мая по 28 июля – очень удачное время для тех, кто умеет ловить рыбку в мутной воде. А для всех нас – время, когда не надо выдавать тайны, ни свои, ни чужие; когда лучше все делать, и только получив результат – рассказывать о своей деятельности. В любом государстве это самый лучший период для укрепления, структурирования спецслужб. А также медицины. В политике все перестает быть понятным и прозрачным, гораздо меньше достоверной информации, зато домыслов – сверх меры. В этот период не стоит искать логику в поступках других людей и событиях. Считайте, что это самый неэффективный метод познания и анализа на данное время. Интуиция, сны, повторяющиеся подсказки внешнего мира – наш рулевой. 

К сожалению, нахождение Юпитера в знаке Рыб – это время, когда можно ожидать и не-знаю-какой, но новой и объемной волны любых вирусных заболеваний, в том числе и коронавируса. Абсолютно во всех странах. Поэтому на солнышке греемся, живем легче, но меры предосторожности, которые уже давно выучили наизусть, соблюдаем. В том числе отбрыкиваемся и от слишком тесного личного общения с соседями и родственниками, истосковавшимися по задушевным разговорам и пытающимися определить, насколько ухудшился ваш внешний вид за время карантина.  

Исполнительная власть тоже как-то расслабится и сделает нашу жизнь посвободнее – с 23 мая. С одной стороны, меньше придирок по разным малозначимым поводам: с другой – личная ответственность каждого человека за себя должна быть на высоте. Потому что не будем заблуждаться: нынешний май, хоть он такой весь свобододающий,  – это месяц, когда закладываются события, которые будут иметь длительные последствия. Некоторые итоги наших поступков проявятся уже начиная с 30 мая. А иные расхлебывать придется до октября.

Ну и напряженности добавит лунное затмение, пик которого произойдет 26 мая в 14:19 в знаке Стрельца. Может усилиться кризис во власти, в идеологии, в политике, в образовании, во взаимоотношениях с другими странами (поэтому не верю, что летом оживет зарубежный туризм). Не исключены конфликты на религиозной почве.

В ауре лунного затмения (неделя до, неделя после этого события) у большинства людей самочувствие нестабильно, как и эмоциональный фон. Особенно следует беречь печень, желчный пузырь, поджелудочную железу, селезенку. Опять же в ауре затмения лучше не сдавать кровь, не делать анализы, которые предполагают ее забор. И прививки тоже лучше сделать заранее, не в пик этого лунного затмения. Не стоит руководствоваться в своих поступках эмоциями. Живите четко по намеченному плану, избегайте истеричных людей, которые попытаются вовлечь вас в свои истерики. Бороться за социальную справедливость надо в другое время, когда четко усвоите для себя, что же это такое. 


Овен

С началом мая станет очевидным, что вам не удается планировать свои финансовые и материальные дела. Постарайтесь все же не тратить деньги мелкими суммами на совершенно, как кажется, дешевые вещи. Вся первая декада будет такая.  Ближе к середине месяца вы сможете понять, какие именно ошибки совершаете в финансовых делах, некоторые – исправите.  С третьей декады у вас появляется шанс улучшить свою финансовую грамотность: вы можете пройти качественные тренинги, посетить вебинары у авторитетных специалистов в этой области.

Телец

Жизнь ваша не будет предсказуемой и статичной, как вы любите.  В этом месяце вы убедитесь, что «тормозите» и упускаете удачные шансы. И что нестабильность самочувствия, которую вы смутно ощущали, действительно существует. Вам стоит посетить кардиолога и наблюдать за артериальным давлением. Главное – вы явственно увидите, что во многих случаях сами не умеете сохранять стабильность. Во второй декаде не доверяйте свои деньги посторонним людям. С третьей декады не упускайте возможности заработать. Не подходит эта декада для строгих диет.

Близнецы

Именно на май нужно планировать лечение в стационаре или восстановление в санатории. В первой и второй декадах мая в любом случае снизьте привычный для вас ритм жизни. Старайтесь ничего не делать через силу, чаще устраивайте себе передышки. Возможно, ваше состояние облегчит общение с психологом или с хорошей подругой, которая умеет слушать. В третьей декаде, чем лучше вы будете выглядеть, тем лучше начнете себя чувствовать, энергия в такие моменты будет очень возрастать. И вы перестанете все время беспокоиться насчет финансов.

Рак

В первой декаде мая осторожно совершайте покупки в интернет-магазинах. Возможно, решение  чувствовать себя более уверенно и за компьютером, и в Сети приведет вас на соответствующие курсы. Также в первой декаде не вкладывайте деньги в новые для вас проекты. Отношения с кем-то из друзей могут не выдержать именно совместной финансовой деятельности. Вторая декада только подтвердит это. В третьей декаде следите за самочувствием, но не очень доверяйте выставленным вам диагнозам.  

Лев

Самой интересной для вас в мае будет сфера профессиональной реализации. В первой декаде месяца увольняться можно только в том случае, если вы нашли более подходящую (как вам кажется) работу. Иначе позже будете очень жалеть. Во второй декаде мая вы сможете более объективно оценить и свою работу, и отношения с руководством, и человеческие качества начальника. Эти дни покажут, действительно ли вам необходимо то, к чему вы стремитесь (и не только в карьере). В третьей декаде можете совершить ошибки, погнавшись за мнимой свободой.

Дева

 В первой декаде не стоит приобретать билеты и оплачивать заранее отели или апартаменты. Вы можете просто потерять деньги. Не торопитесь также заранее оплачивать обучение в вузе или на каких-то тренингах: лучше не брать сразу весь пакет занятий, оплачивать по ступеням или по курсам. Во второй декаде не очень рассчитывайте на людей, живущих в других городах и странах, даже если это ваши родственники. В третьей декаде соблюдайте золотую середину между своими устремлениями и интересами семьи. 

Весы

Первая половина мая выдастся для вас напряженной. Вероятны конфликты, причем с теми людьми, которые вам дороги больше всего: детьми и любимым человеком. Не старайтесь заработать все деньги, все равно не получится. В середине месяца следите за детьми: у них могут случиться простуды на фоне переохлаждения. Не стоит в первой и второй декадах оформлять кредит – условия будут крайне невыгодными. В третьей декаде отправляйтесь только в те поездки, которые спланировали заранее. 

Скорпион 

В мае высветятся все накопившиеся  проблемы в отношениях с другими людьми. Пока не надо принимать никаких радикальных решений. В первой декаде мая вероятны недоразумения из-за денег. В иных случаях решить их возможно только при помощи правоохранительных органов. Во второй декаде выяснения отношений чреваты их разрывом, помириться будет сложно и произойдет это нескоро. В третьей декаде интересуйтесь философскими и религиозными учениями, вооружившись изрядной долей скептицизма. Иначе можете увлечься лжеучением.

Стрелец

В первой и второй декадах мая основными для вас станут работа, быт – и самочувствие. В первой же декаде вам придется потратиться на улучшение своего самочувствия. Не экономьте на вещах, которые сделают ваш быт легче, упростят работы по поддержанию порядка. Вторая декада станет временем, когда вы можете разочароваться в ком-то из своих сослуживцев. В это время нельзя безоглядно рассчитывать на них. Кроме того, вы можете разочароваться в лечащем враче или в методах лечения, лекарствах, которые вам прописали. В третьей декаде избегайте  импульсивных решений.   

Козерог

В мае придется решать проблемы детей. В первой декаде для этого понадобятся деньги. Нельзя назвать однозначно удачными и какие-то ваши личные творческие проекты.  Во второй декаде месяца постарайтесь экономить на других сферах, но не на детях, не на творчестве, не на нуждах любимого человека. Совместный отдых планируйте на другое время, когда не будете столь стеснены в средствах. В третьей декаде сделайте так, чтобы ваш образ жизни больше соответствовал  здоровому. 

Водолей

Май – отличное время для того, чтобы ликвидировать любые поломки и неисправности в оснащении вашего дома. Жизнь в доме, где нет поломок, улучшится: отношения между домочадцами станут более спокойными, появятся новые темы для совместных бесед. Во второй  декаде уделите внимание родителям и другим членам семьи старшего возраста.  Расспрашивайте пожилых людей об истории своей семьи – надо вовремя получить и зафиксировать эти сведения. Третья декада заставит вас больше времени уделять детям. 

Рыбы

Обстоятельства почти ежедневно будут подбрасывать вам какие-то неожиданные дела, так что постарайтесь поменьше давать обещаний: вы-то знаете, что встраиваетесь в поток событий, но объяснять это каждому встречному – не стоит. В первой декаде почистится ваш ближайший круг общения. Берегите финансовые документы. Во второй декаде вы чаще будете оставаться дома. Можно поставить машину на ремонт. В третьей декаде не оформляйте покупку или аренду жилья, дачи, земельного участка. Расплатитесь по счетах за коммунальные услуги.

 

Добавить комментарий