Прогноз на октябрь 2021

Октябрь 2021 года будет временем интересным хотя бы потому, что сразу несколько планет перейдут из фазы ретроградного движения в прямую. Напомню, что на самом деле планеты все время идут в одну сторону, попятно движутся они только с точки зрения наблюдателей с Земли. Оптическая иллюзия, так сказать. И повод корректировать прогнозы.

Можно предположить, что многие дела получат новый сильный приток энергии и многие проблемы, которые вызревали не один месяц, решатся. 

Давайте рассмотрим «возвращение в строй» планет по порядку.

6 октября Плутон развернется в фазу прямого движения, из которой вышел еще 27 апреля 2021 года. То есть почти полгода энергия и природы, и людей, не находила выхода в полной мере, она копилась. С 6 октября, скорее всего, начнется период преобразований, трансформации. Причем  происходить они вначале будут бурно.

Во-первых, начнет приводить себя в уравновешенное, гармоничное состояние природа. Здесь не обойдется без природных катаклизмов – уже было сказано, что накопилось много энергии, которую нашей Вселенной надо выплеснуть, чтобы прийти в пригодное для жизни человека состояние. Вероятны извержения вулканов со значительными разрушениями, сильнейшие цунами. Это можно считать началом многомесячного цикла таких явлений.

Во-вторых, продолжится трансформация экономики и власти – это касается абсолютно всех стран. Вслед за множественными отставками и новыми назначениями будет меняться сама структура управления. К тем, кто не справился со своими обязанностями, будут относиться очень строго, без поблажек. Это будет характерно и для политической власти, и для управляющих органов любой компании. 

Вы считали, что в обществе мало свободы, много контроля и принуждения со стороны властей? Вы ошибались. Вот с 6 октября у вас действительно появится возможность понять, что такое контроль и принуждение. «Расхлябанности – бой!» Со всех взыщут долги. Всех трудоспособных заставят работать. Перед всеми, кто не знает, для чего живет, поставят конкретную цель и будут контролировать, как они к ней продвигаются. Всех расшатывающих государственные устои будут перевоспитывать довольно жесткими, даже жестокими методами. Громкие разоблачения коррупционных схем нам обеспечены.

В-третьих, с новой силой вспыхнут массовые протесты, революции и войны в различных точках нашей планеты. Преимущественно там, где уже происходили такие события. В них будут вовлекаться все больше и больше людей. И этот процесс – тоже на много месяцев.  

В-четвертых, вероятны техногенные катастрофы (увы!). Подвести может мирный атом, например. не очень исправные атомные электростанции. 

В-пятых, первая половина октября – время, когда яркие личности могут поплатиться жизнью за свою яркость…

 

Но не только изменение курса Плутона повлияет на нашу жизнь. Еще по меньшей мере три планеты окажут на нее значительное влияние.

10 октября Сатурн начинает идти прямо. Реформы и изменения, которые  начинались до конца мая 2021 года, не заглохли, под них просто подводилась хорошая материальная база, теперь они будут продолжены. Особенно те реформы, которые начали проводиться в России. Усилится исполнительная власть. Острые ситуации в газовой сфере еще только набирают обороты. Значительно обострятся разногласия в этой сфере в декабре. 

18 октября еще одна планета с такими замечательными названиями, как «звезда королей», «планета большого счастья» вернется к прямому движению. Это Юпитер. Ожидается укрепление официальной власти. Вкупе с исполнительной. Особенно в нашей стране. В течение всего октября Юпитер будет находиться в таком положении по отношению к другим планетам, что можно прогнозировать активизацию борьбы за власть.  Борьба эта будет проводиться преимущественно дипломатическими методами, а также  с привлечением закона и законодательных органов. Эти тенденции также будут характерны для всех стран без исключения. Россию ожидает укрепление авторитета – не в последнюю очередь благодаря выдержке и умению исполнять обещания.

До 18 октября Меркурий, по положению которого мы судим о делах повседневных и о ритме нашей жизни, пребывает в фазе ретроградного движения: следовательно, все мы слегка (или очень заметно) тормозим. Положительный момент такого положения этой быстро движущейся по зодиаку планеты – мы не успеваем реагировать на все предложения окружающего мира (а на многие из них и не стоит реагировать), значит, меньше суетимся. В октябре очень важно расставлять приоритеты, чтобы не распылять энергию на мелочи. 

Овен

Зависимость от партнеров – и деловых, и брачного – в этом месяце будет очень раздражать. Но в первой и второй декадах октября никуда от нее не деться. Более того – вам придется с компаньонами общаться чаще, чем раньше. Во второй декаде октября появятся хорошие шансы для реализации в профессии, вам гарантирована поддержка и руководства, и коллег. Осторожно в это время принимайте лекарства. В третьей декада тщательно проверяйте документы, прежде чем их подписывать. 

Телец

В первой и второй декадах месяца можно возобновлять очередной курс лечебных процедур, которые вы уже проходили ранее. В это же время вы можете потребовать, чтобы вам возвратили долг, который задерживают. Возможно, вы возьмете в дом питомца – кошечку или собаку. Во второй декаде октября перед вами остро встанет вопрос нехватки денег. Лучшее, что вы можете сделать, найти постоянный источник дохода, то есть постоянную работу. В третьей декаде прислушивайтесь к советам только успешных людей.   

Близнецы

Для вас октябрь станет месяцем борьбы за самых близких людей – любимого человека, ребенка. В первой декаде не отметайте такой важный момент в построении отношений, как подарки. Особенно если это давно обещанная и давно желанная вещь. Если есть возможность, отправляйтесь за ней в магазин вместе. Во второй декаде вам, видимо, придется очень жестко обозначить свои личные границы.  В третьей декаде могут быть рецидивы хронических заболеваний или тревожных состояний. 

Рак

В первой декаде октября свои финансовые дела вы можете поправить в том числе и за счет сдачи своей недвижимости в аренду. Вам лучше оформлять этот процесс официально.  Вторая декада октября обещает вам улучшение отношений с брачным партнером. Это подходящее время для устройства на работу, а также для заключения официального брака. В третьей декаде месяца вы потеряете кого-то из давних друзей.

Лев

В первой декаде вы можете не очень хорошо себя чувствовать. Деньги в это время вам лучше всего тратить на нужды детей, на совместные развлечения. То, что отложено с дальней перспективой, может пропасть. Во второй декаде октября улучшится обстановка у вас на работе. В том числе  и дисциплина, и режим работы. Вы с удовольствием начнете ходить на работу, начнете себя лучше чувствовать. Третья декада может внести коррективы в ваши цели. 

Дева

В первой декаде месяца для вас вновь может открыться тот источник доходов, которым вы уже пользовались. Это хорошее время для ремонта каких-то вещей, и не только бытовых приспособлений, но и одежды, обуви. Вторая декада месяца может стать для вас временем нежным. Этому поспособствует улучшение отношений с детьми или любимым человеком. В третьей декаде октября у вас вероятна незапланированная, возникшая неожиданно дальняя поездка.

Весы

Октябрь посвятите преимущественно личным делам, которых у вас к этому месяцу накопилось много. В конце первой декады октября проявите инициативу и наладьте общение с человеком, который вам до сих пор интересен. Во второй декаде месяца отремонтируйте вышедшего из строя электрического помощника – стиральную ли машину, холодильник ли, пылесос. Возможно, вы решитесь упростить еще какую-то домашнюю работу. В третьей декаде октября лучше не уезжать далеко от дома.

Скорпион 

В первой и второй декадах вы придете к решению взяться за свое здоровье. Мощным стимулом станет любимая работа и страх ее потерять – он возникнет в первой декаде месяца. Вторая декада октября станет для вас денежным временем: придут ранее заработанные деньги, появятся новые источники дохода. Выплатите хотя бы частично долги по коммунальным услугам, если они у вас есть. В третьей декаде может прекратиться какое-то деловое сотрудничество, но может возникнуть и новое – совершенно неожиданно. 

Стрелец

В первой и второй декадах октября можно наконец-то менять привычный образ жизни, руководствуясь заранее намеченными планами. В конце первой декады месяца вы можете стоять перед выбором, куда потратить деньги: на медицинские услуги или на участие в светских мероприятиях. Выбирайте здоровье. В середине месяца можно пересматривать договоренности, которые по каким-то причинам перестали вас устраивать.  В третьей декаде вас могут подвести люди, с которыми вы ведете общие дела.  

Козерог

В первой половине месяца вы можете заметить за собой интерес к криминальной хронике, детективам, триллерам, психологическим драмам. В это время, возможно, вы будете решать какие-то дела, связанные с наследством. Станете оформлять алименты или другие социальные выплаты. На границе первой и второй декад октября могут прийти деньги, которых вы так добиваетесь. Во второй декаде месяца вы можете вернуться на ту работу, с которой ранее уходили. Третья декада может стать временем обновления чувств, новой влюбленности. 

Водолей

В октябре может вернуться интерес к теме, изучать которую вы уже пытались ранее.  Кроме того, в первой декаде месяца вы можете наконец-то пройти сертификацию и получить все-таки удостоверение, подтверждающее ваш образовательный уровень. К концу этой же декады можете рассчитывать на практическое применение своих знаний. Вторая декада подарит вам единомышленников, увлеченных интересными для вас идеями, и участие в новых проектах. В начале третьей декады стабилизируется ваше материальное положение. 

Рыбы

Первая и вторая декады октября окажутся временем напряженным, от вас потребуются и физическая выносливость, и психологическая устойчивость. В середине первой декады вам придется спорить с кем-то из домочадцев. Во второй декаде октября помогут старые друзья, найдутся спонсоры, готовые вложиться в какой-то ваш проект. Лучше внедрять новые идеи. Обстоятельства станут благоприятными уже в третьей декаде, но перемены вы все равно встретите с опаской. 

 

Добавить комментарий