Прогноз на март 2022

Давайте поговорим о том, что сейчас больше всего волнует людей, – о той фазе, в которую вошли отношения России и Украины. Они не сами собой просто вот так взяли и вошли. Очень силен момент принуждения, давления, подталкивания. У одной из стран (России) не было другого выхода, кроме как принудить другую (Украину) к миру. Еще чуть-чуть – и война обрушилась бы на Россию, на ее территории. Наступил период силовых решений: а как еще выдержать прессующее соединение Марса с Плутоном в знаке Козерога?  

Начало ли это длительной войны? Похоже, что нет, скорее это завершение вялотекущих и во многом скрытых, незаметных процессов, интриг и козней, которые плелись вокруг России и тщательно засекречивались. Лицемерие стало нормой: в лицо – улыбка, за спиной -  самые мерзкие поступки. 

Обнадеживает, во-первых, тот факт, что конфликт  перешел в острую фазу в конце лунного месяца:  то есть у него практически нет потенциала, нет энергии для разрастания,  – только для затухания, для завершения. Во-вторых, положение некоторых личностных планет указывает на то, что нынешняя ситуация – это развитие и вхождение в завершающую стадию (стадию разрешения конфликта) тех событий, которые происходили в ноябре-декабре 2021 года, а также в конце января 2022-го. В-третьих, Белая Луна вошла в Водолей, символически связанный с Россией, а также с такими понятиями, как человеколюбие, альтруизм, объединение. 

Стоит ли рассчитывать на то, что будут продуктивными переговоры между двумя странами? До 10 марта – нет. Меркурий, планета переговоров и переговорщиков, по эту дату находится в знаке Водолея. С одной стороны, это построение отношений и общения на основах дружелюбия. Но к Меркурию в Водолее можно применить и такой глагол, как «дурковать» – это то, что мы наблюдали в первом раунде переговоров в поведении украинской делегации.  Похоже, что до этих людей так и не дошло, что от них зависят жизни других людей, они сыграли очередную серию «Комеди Клаб». С 10 марта, когда Меркурий перейдет в знак Рыб, можно ожидать успехов в переговорном процессе, но вся информация не получит широкой огласки. Во второй половине марта, скорее всего, будет возможно заключение соглашений, которые будут работать на практике, действительно регулировать жизнь людей.  

Что касается финансовой составляющей, то особенно пугающе будут выглядеть санкции именно в первые дни марта. В перспективе же окажется, что экономические санкции для России – отличный повод сэкономить. Да и вообще как-то с деньгами все будет нормально. По крайне мере, в течение всей весны. 

Особенно тяжелым будет период с 1 по 4 марта. Лично я считаю, что это благо, что плохо работает (или совсем не работает) Фейсбук: меньше ложной информации заполонит наш мозг. Фейками будут переполнены другие сетевые ресурсы, так что если вам недостаточно информации, которую дают государственные СМИ, вы всегда найдете то, что соответствует вашим воззрениям, на других ресурсах, которые не слишком рьяно проверяют контент. 

Напряжение  спадет к концу первой декады марта. 

Овен

В первой декаде месяца не пытайтесь успеть все, отслеживайте моменты, когда накопилась усталость. Возможно, для вас же полезнее в это время вести более уединенный образ жизни. Во второй декаде больше спите, откройте для себя спа-процедуры. Хорошее время для того, чтобы пообщаться с психологом  или человеком, который способен выслушать. В третьей декаде вы можете отказаться от каких-то своих начинаний, так как поймете, что они вам не нужны. 

Телец

В марте вы будете зависимы от друзей, а также от коллег по работе. В первой декаде марта могут возникать конфликты с супругом или деловыми партнерами, вызванные тем, что вы пытаетесь измениться. Спокойно делайте то, что считаете нужным для себя. Во второй декаде месяца не отрывайтесь от реальности. Вы можете увлечься какими-то завиральными идеями, и вот здесь стоит прислушаться к специалистам. В третьей декаде ваше внимание постепенно переключится на ваше самочувствие. 

Близнецы

В первой декаде марта вы довольно высокого мнения о себе и своих достоинствах – и это поможет вам подняться на ступеньку, а то и другую выше по социальной лестнице.  В это же время вы с успехом участвуете в судебных разбирательствах. Во второй декаде вы можете испытывать затруднения, так как вам сложно самостоятельно определить, как расставить  приоритеты. Не торопитесь с решениями, возьмите немного времени на раздумья. В третьей декаде допустите, что у ваших друзей есть право что-то скрывать от вас, так же как и право менять решения.

Рак

В первой декаде месяца подумайте над предложением продолжить образование во втором вузе или в аспирантуре. Во второй декаде не стесняйтесь поучаствовать в выставке со своими работами, даже если  изначально вы их делали «для себя». Можете попробовать себя и в роли воспитателя, организовав, например, досуговую группу для детей. В третьей декаде рассматривайте предложения о новой работе – не исключено, что пришло время поменять организацию.

Лев

В первой декаде марта ощутимую финансовую поддержку вам окажут деловые компаньоны или супруг. Во второй декаде для вас значим секс. И это станет для вас узким местом, за счет которого вами могут попытаться манипулировать. Не исключено, что в это же время вы получите наследство. Свои имущественные дела лучше тоже упорядочить в это время. В третьей декаде тщательно готовьтесь к публичным выступлениям. Не рассчитывайте на авось, подстрахуйтесь.

Дева

Вы будете находиться в центре внимания в любом обществе, в любом коллективе, куда вас забросит судьба. На первый весенний месяц планируйте оформление официального брака. Также – новое сотрудничество. В первой декаде марта серьезно отнеситесь к деловым предложениям – сейчас отличное время для того, чтобы завязать выгодные партнерские отношения. Во второй декаде месяца может вскрыться обман кого-то из тех, кого вы считали своим надежным телом.  В третьей декаде в финансовом плане рассчитывайте только на себя.

Весы

В первой декаде марта вам повезет: в той организации, где вы работаете, резко возникнет нехватка  кадров – как раз таких специалистов, как вы. Преодолейте собственную скромность и предложите собственную кандидатуру, не ждите, пока о вас вспомнят. Во второй декаде будете разгребать хаос и в работе, и в собственном образе жизни. Одно без другого невозможно, иначе вы доведете себя до кризисного состояния. В третьей декаде не рассчитывайте на поддержку деловых партнеров и супруга: вы все должны контролировать сами, иначе потеряете деньги. 

Скорпион 

В первой декаде марта поставьте свои интересы во главу угла: когда вы добьетесь успеха хоть в маленьком деле, автоматически вызовете интерес близких. В это время многие представители знака станут родителями или зачнут ребенка. Во второй декаде марта у вас может возникнуть романтическая связь, причем вы склонны в это время идеализировать того, кого любите. Будьте готовы к разочарованиям. В третьей декаде месяца вы будете себя проявлять как очень придирчивый и мелочный человек по отношению к коллегам. 

Стрелец

В первой декаде марта ваш дом чаще, чем обычно будут посещать гости. Вы можете даже устать от их наплыва и необходимости всех принять достойно. Воспринимайте эту ситуацию как возврат долга: вы ведь тоже в свое время пользовались чужим гостеприимством. Во второй декаде месяца постепенно избавляйтесь от хлама в доме, заодно запомните, где у вас что лежит. В третьей декаде придется четко обозначить взрослым детям какие-то принципы совместного проживания. 

Козерог

В первой декаде марта вы попробуете благодаря связям и новым занятиям увеличить свои доходы. Прежде всего постарайтесь расплатиться с долгами. Во второй декаде месяца вы можете потратить огромное количество времени на разговоры, но результат этих бесед будет никакой, если вы не закрепите договоренности документально. В третьей декаде вы поймете, что микроклимат в вашем доме достаточно напряженный. Придется подстраиваться под интересы других домочадцев.

Водолей

В первой декаде марта вам стоит подобрать для себя подходящий рацион, так как хаотичное питание неизбежно приведет к набору веса. Почитайте отзывы, прежде чем пользоваться чужими советами. Во второй декаде марта проявится тонкость вашей натуры – нередки будут состояния, когда вы очень эмоционально будете воспринимать хорошую музыку, например, или расплачетесь в конце ничем не примечательного сентиментального фильма.  В третьей декаде будет много встреч с совершенно разными людьми – и почти к каждому вы сможете подобрать ключик.  

Рыбы

В первой декаде марта старайтесь не преступать черту, за которой заканчивается закон.  Во второй декаде месяца старайтесь  оставаться организованным человеком, что будет непросто – усилятся лень,  и расслабленность. В это время можете значительно прибавить в весе, так что запись в спортзал – разумное решение. В третьей декаде марта осторожно обращайтесь с деньгами: прежде чем что-то покупать, изучите предложения и вероятные цены.

 

Добавить комментарий