Прогноз на октябрь 2023

Попробуем описать состояние мира, в котором мы живем, на октябрь 2023-го. На сегодняшний день в нашем мире существует порядка шестидесяти с лишним военных конфликтов. Наступил период, когда каждый из них с большой вероятностью будет обостряться и в каждый будет вовлекаться все больше народу. Только через войны сейчас (а скорее всего, во все времена) можно получить реальную власть и перераспределить большие финансовые потоки. Причем на коне будет тот, у кого есть ядерное оружие. Начиная с 11 октября вероятность этого значительно увеличится.

Кроме того, октябрь-2023 – месяц двух затмений – солнечного и лунного. Кольцевое солнечное произойдет 14 октября в 20:55 мск в знаке Весов. Не рекомендуются спонтанные договоренности, такие же спонтанные партнерства – если вы ошибетесь в выборе, исправить эту ошибку будет почти невозможно. Вы можете включить цепочку фатальных событий. Такая возможность есть и у стран – например, в зоне риска вокруг этого затмения попадают Великобритания. Австрия, Тибет, Пакистан, Словакия, Лондон, Псков, Ялта, Вязьма, Кострома. После данного солнечного затмения войны приобретут более агрессивный характер. В первой половине месяца также вероятны резкие перемены в правительствах различных стран и непредсказуемые изменения в финансовой сфере. Это на самом деле будет лишь закладка событий, вторая волна случится уже в январе 2024 года. Хотя вторая половина месяца может дать обманное представление, что все устаканилось.

28 октября в 23:23 мск случится частное лунное затмение в знаке Тельца. В ауре этого затмения может ухудшиться ситуация на Украине, трудности возникнут в Швейцарии, Вьетнаме, Алжире, Тунисе, Дании, Норвегии.

Что касается Палестины и Израиля, то быстро в этом регионе все не закончится. Израиль, скорее всего, ждут непростые времена – минимум до середины февраля 2026 года. Уровень жизни в этой стране будет все это время снижаться. В марте-апреле 2025-го Израиль может уменьшиться в размерах. 

Овен

Вы будете востребованы в этом месяце. В первой декаде октября вас нередко будут приглашать поучаствовать в каких-то общественных мероприятиях. Не исключено, что завяжутся новые деловые связи. Вторая декада месяца – время переговоров и заключения договоренностей. В третьей декаде октября атмосфера вокруг вас накалится, придется преодолевать трудности.

Телец

В первой и второй декадах сосредоточьтесь на работе и не забывайте заботиться о своем здоровье. Вторая декада может стать временем проявления хронических недугов, которые рискуют вызвать еще и лекарственную аллергию. В это время вероятны госпитализация и лечение в стационаре. В третьей декаде месяца избегайте скандалов, особенно в общественных местах.

Близнецы

В первой декаде октября вы можете взять остатки отпуска и отдохнуть. Вам сейчас необходим отдых с оздоровлением. Подыщите загородный пансионат или дом отдыха, уединитесь там. Вас наверняка мучает бессонница – хотя бы отоспитесь. Во второй декаде начните привыкать к новому образу жизни – вам необходимо будет быстрее переключаться с одного дела на другое. Третья декада не располагает к риску – вы можете получить травму.

Рак

В первой половине месяца вы погрузитесь в дела семейные и домашние. И они вас не порадуются: придется многое менять в привычном домашнем укладе, иначе вы погрузитесь в депрессию. Во второй декаде вы немало денег потратите на обустройство своего дома, а также на потребности домочадцев. Третья декада принесет недоразумения с детьми и любимым человеком.

Лев

В первой декаде в коротких поездках вас ждут неожиданные неприятности. Вы должны помнить что «язык мой – враг мой». Лучше промолчите в иных случаях – сохраните своих друзей и покровителей. Вторая декада октября будет наполнена переживаниями о родственниках, которые могут просить вас помочь им в трудной жизненной ситуации. В третьей декаде постарайтесь не ссориться с родителями.

Дева

Наступил месяц, когда вы можете заложить материальный фундамент для многих сфер своей жизни, а также  укрепить свое тело, усилить энергетический потенциал. Работайте и зарабатывайте, поддерживайте тонус при помощи посильных физических нагрузок, правильно питайтесь. Все эти базовые правила сделают вас крепким человеком. Вторая декада – неподходящее время для крупных покупок. В третьей декаде вы будете больше общаться.

Весы

В первой декаде месяца вам лучше на уезжать далеко от дома – в чужих краях вы не застрахованы от неожиданностей, к которым не готовы. Во второй декаде могут подвести люди, на которыех вы рассчитываете. Вспомните о том, что вы самостоятельная личность и к подпоркам лучше не привыкать. Третья декада  подходит для решения финансовых вопросов, освоения новых источников доходов.

Скорпион 

В первой декаде могут дать знать о себе хронические заболевания. В это время стоит пройти очередной курс лечения или хотя бы обследоваться. Сведите к минимуму общение. Во второй декаде октября тщательно оберегайте свою личную жизнь от чрезмерного интереса к ней чужих людей. Третья декада октября даст вам много работы, стоит дозировать нагрузки.

Стрелец

Вы чаще, чем обычно, начнете общаться с друзьями, особенно в первой декаде октября. В это время с большой долей вероятности вы заразитесь от них какими-то интересами, но вряд ли они перерастут в серьезное увлечение, так как у вас сейчас нет времени на серьезные занятия. Во второй декаде во главе угла у вас должны стоять интересы детей. В третьей декаде стоит долечить запущенные недуги. 

Козерог

В первой декаде месяца ожидайте перемен на работе. Они могут коснуться иои ваших непосредственных обязанностей, или режима труда. Во второй декаде октября вам могут предложить работу, которая вас заинтересует, так как покажется более творческой. В  третьей декаде месяца перемены, которые вы решитесь внестит в свою жизнь, могут стать для вас разрушительными. 

Водолей

В первой половине октября большую роль в вашей жизни начнут играть другие страны и города, в их жители, ваши знакомые и дальие родственники. Возможно восстановление ранее прерванных отношений. Во второй декаде месяца найдите все дипломы, которые у вас есть: возможно, вам стоит в это время опираться на ваше образование. Третья декада месяца заставит вас задуматься о перемене рода занятий.

Рыбы

Первая декада месяца выдастся неспокойной и даже заставит вас мобилизовать все ваши физические и психологические силы. Возникнут трудности, от которых нельзя будет отмахнуться. Во второй декаде месяца, возможно, будут поездки, связанные с работой. Тщательно подготовьтесь к этим путешествиям. В третьей декаде не отмахивайтесь от возможностей укрепить авторитет и репутацию.

 

Добавить комментарий