Прогноз на декабрь 2023

Этот декабрь, скорее всего, станет месяцем серьезных, основательных событий,  которые обязательно будут иметь длительные последствия.  Такая же основательность и серьезность будет прослеживаться и в поступках большинства людей. Здесь не останется места суете, так как  суетливость практически сразу же будет наказуема. О таком характере нынешнего декабря предупреждает Меркурий, который практически до конца месяца будет петлять по самому серьезному и ответственному знаку зодиака – Козерогу. Все, что будет происходить вокруг нас, стоит воспринимать так же серьезно и ответственно. С 13 декабря вообще придется отвечать за каждое свое слово, каждое обещание, которое дали с начала месяца. С 13 декабря могут произойти преобразования во многих СМИ, и эти преобразования вначале покажутся возвращением к каким-то былым форматам. Не исключено, что в какой-то степени так и будет. В целом усилится контроль за качеством контента, будет введена цензура хотя бы для каких-то значимых известий. 

Не располагает к легкому отношению к событиям и жизни вообще и Венера, которая почти весь месяц (за исключением пары последних его дней) будет пребывать в знаке Скорпиона и концентрировать внимание на больших деньгах, сильных страстях (а не чувствах) и наслаждении от экстремальных ситуаций, конфликтов и войн. Что касается денег, то в декабре перестанет работать на какое-то время пословица, что деньги счет любят. Это время действительно больших денег, оперировать будут преимущественно крупными суммами, которые невозможно пересчитать. И доходы, и расходы окажутся  сногсшибательными, все до копеечки не сосчитаешь и не распланируешь. Конечно. это практически не коснется среднего человека, мы сейчас говорим о деньгах компаний и банков. 

В общем, в этом декабре нам вряд ли удастся найти гармонию в привычном понимании этого слова – например, через созерцание красот природы и произведений искусства. Она сейчас достижима только через кризисные, страшные ситуации.  

Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,

И в дуновении Чумы.  

Классика (в данном случае «Пир во время чумы» Александра Сергеевича Пушкина) потому и классика, что актуальна во все времена. И даже Чума – новый штамм ковида – с нами. Наряду с войнами. Вот как он это мог знать?

В декабре-2023 таких  кризисных ситуаций будет много – планета Марс, отвечающая за кризисы и конфликты (в том числе военные)  находится до Нового года в Стрельце – знаке, который в числе прочего символизирует экспансию. Поэтому затухания, например, военных конфликтов, ожидать не стоит, а вот  разгореться еще больше эти костры вполне могут. Переговоры сейчас – все еще не метод достижения мира. Они не приведут е реальным результатам, участвующие в них люди просто не обладают реальной властью и не от них зависит исход событий.  Если рассмотреть два наиболее привлекающих внимание военных конфликта последнего времени – на Украине и в Израиле, то активно муссируемая тема  закулисных переговоров этой страны с Россией – сны Веры Павловны, не более. А вся суета вокруг возможной смене правительства – пока блеф. Переговорный процесс между Израилем и Палестиной выглядит более оптимистично. Но вся беда в том, что ни одна сторона не умеет держать слово.

Декабрь во всем, что касается представителей власти и закона, – месяц знаковый: Юпитер, который их символизирует,  ретроградно идет на сближение с Белой Луной, соединятся эти планеты во второй половине месяца.  Начинается длительный, на месяцы, период очищения этих сфер от всяческой скверны, а также поворота  процессов, происходящих в общественной жизни, на путь справедливости. Иначе поступать невозможно тем государствам, которые хотят выжить. Это будет характерно абсолютно для всех стран мира. 

Все тенденции, которые я назвала, практически не будут контролироваться властями (в любой стране), потому что пока такой контроль не в их силах. Но в канун новогоднего праздника картина может измениться. Реальными становится власть и влияние на мировые события именно тех государств, которые сильны и своими армиями, а, что не менее важно (и будет все актуальнее) своими экономиками. 

Овен

В первой половине месяца вы жадно будете впитывать новые знания и новые впечатления. Причем чем охотнее будете делиться ими с другими людьми, тем легче станете их усваивать.  Подходящее время для знакомства с другими городами и странами, в том числе и посредством изучения их культурного наследия. Во второй половине месяца все новые знания поспособствуют вашему утверждению в профессиональной среде.

Телец

В первой декаде вероятны острые состояния, касающиеся вашего здоровья. На этот период лучше намечать плановые операции. Следует опасаться травм. Жить вы будете с большими нагрузками, вероятно высокое нервное напряжение.  Из-за денег возможны ссоры с деловыми партнерами и супругом. Во второй декаде следите за своим поведением: от него напрямую зависит ваша репутация. В третьей декаде вернутся проблемы с чужими деньгами. 

Близнецы

В первой половине месяца вы будете пресекать попытки компаньонов играть главную роль в сотрудничестве с вами. Поэтому ссоры и конфликты не будут редкостью.  Борьба за инициативу захватит и вас, и партнеров. Во второй декаде декабря события в вашей жизни будут зависеть от того, полностью ли вы используете свои творческие задатки. Используйте визиты вдохновения, больше общайтесь с детьми и любимым человеком. В третьей декаде месяца, взможно, придется решать давние проблемы с помощью судебных органов. 

Рак

В первой и второй декадах декабря  обстановку на вашем рабочем месте можно назвать бурной. Вероятно, будет меняться режим работы, и в этих переменах вы будете принимать самое активное участие. Вы станете делиться идеями трудового переустройства и будете отстаивать именно ваше видение улучшения ситуации. В третьей декаде декабря может возникнуть необходимость раньше намеченного срока расплатиться с долгами.

Лев

Вы активно и очень ответственно станете вживаться в ваши отношения с детьми. Именно вы сейчас выстраиваете отношения как с маленькими отпрысками, так и со взрослыми.  В это время можно исправить какие-то недочеты в воспитании, привнести с жизнь ребенка регулярные занятия спортом, учить добиваться намеченного. Во второй декаде сосредоточьтесь на выборе учебного заведения для ребенка. Третью декаду посвятите заботе о здоровье, приобретению полезных привычек. 

Дева

В первой половине месяца ваши от ношения с ближайшим окружением – соседями, близкими родственниками, хорошими знакомыми – складываются бурно, вы не склонны сейчас к реверансам и дипломатии, нередко рубите с плеча, принимаете быстрые и опрометчивые решения. Во второй половине месяца самое время вспомнить о старых связях, попытаться восстановить некоторые из них. Именно на это время планируйте переезд.

Весы

В первой половине месяца ваши от ношения с ближайшим окружением – соседями, близкими родственниками, хорошими знакомыми – складываются бурно, вы не склонны сейчас к реверансам и дипломатии, нередко рубите с плеча, принимаете быстрые и опрометчивые решения. Во второй половине месяца самое время вспомнить о старых связях, попытаться восстановить некоторые из них. Именно на это время планируйте переезд.

Скорпион 

В первой декаде не упускайте возможность заработать, а такие предложения не заставят себя ждать. Да и сами проявляйте инициативу, предлагайте свои услуги работодателям. Успехом увенчаются усилия, направленные на  заботу о красоте и выносливости тела. Во второй декаде декабря решайте вопросы с оплатой. В третьей декаде месяца может возникнуть необходимость заново оформить какие-то документы.

Стрелец

В этом месяце у вас много силы и вы нацелены найти подходящую работу. Все отлично, вот только прежде чем добиваться какой-то должности, определитесь, подходит ли она вам. Во второй декаде вряд ли вы сможете заручиться безоговорочной поддержкой руководства, скорее всего, будут какие-то трения. В третьей декаде появятся знакомые из прошлых лет, вероятно,  какие-то моменты в своей жизни вам придется пересмотреть.

Козерог

Вы в этом месяце будете вести более закрытый образ жизни, чем обычно. Связано это будет и с вашим самочувствием, и с нехваткой энергии, и необходимостью поразмышлять, подвести итоги, сделать выводы. Вместе с тем ваша внутренняя жизнь будет очень активной. Возможно, вы проведете несколько встреч с психологом, чтобы лучше понять себя. Эффективным будет и лечение в стационаре.

Водолей

Не лучший месяц для дружеских встреч: как-то так будет получаться, что вы постоянно станете вступать в споры и выяснения отношений.  Недовольство станут вызывать у вас и коллеги по работе. В общем, уживчивым человеком вам сейчас не быть. Но реализовать свое желание  общаться с понимающими людьми все же стоит. Просто не надо затягивать разговоры: они должны быть короткими и по делу. Во второй половине декабря можете подцепить вирус.

Рыбы

Появятся новые перспективы в профессии, вероятны хорошие возможности для карьеры. Но за них придется побороться, чтобы опередить конкурентов. Дадут о себе знать недоброжелатели – причем из вашего ближайшего окружения.  Во второй декаде месяца параллельно с самоутверждением на работе не упускайте возможности поправить здоровье. В третьей декаде декабря не стоит переходить на новое место, но возвращаться на прежнее можно.

 

Добавить комментарий