Прогноз на Февраль 2024

Этот февраль обещает стать настоящим водолейским временем – у большинства людей все действия, к которым они чувствуют себя готовыми и которые совершают, непосредственно формируют их будущее. Это месяц, когда в знаке Водолея постепенно соберутся Солнце, Меркурий, Луна, Марс, Венера – все личностные планеты,  которые формируют нашу повседневную жизнь. Это месяц мечтаний о будущем, причем не оторванных от реальности, а таких, под которые мы стараемся подвести реальную базу (и в работе, и в общении, и в чувствах, и отношениях с родственниками и знакомыми) – то есть мечтаем, исходя из своих возможностей. Это месяц нового сильного включения понятий о дружбе, о друзьях, о братстве. 

В целом февраль 2024 года должен стать более предсказуемым, чем предыдущий январь. И это при том, что в последние дни января-2024 Уран, планета неожиданностей, резких перемен, революций (и тоже, кстати, дружбы) перешел к прямому движению, развернулся из ретрофазы. То есть до этого момента он вел себя достаточно лениво, о переменах много говорили, но в реальности они не происходили.  Урану соответствует символ молнии – подобно ей работает эта планета. То есть подготовиться к ее проявлениям невозможно, надо только потом успевать подстраиваться под меняющиеся обстоятельства. Пока, до 7 февраля, Уран, можно так сказать прицеливается, причем куда именно – сказать невозможно. Пока он находится в стационарной фазе, то есть развернуться-то развернулся, но пока стоит на месте. С 7 февраля он пойдет в том, направлении, куда ему положено. С этой даты и начнется нескучная жизнь – туго придется людям, которые привыкли жить строго по плану, по расписанию: эти понятия перестают действовать при прямом движении Урана. Обуздать Уран смертному человеку не по силам, так что придется все время быть в курсе событий и меняться соответственно им. Другого не дано. И так –  до 1 сентября 2026 года, когда ретроградная фаза вновь несколько усмирит этого реформатора и он возьмет передышку. Особенно непредсказуемым станет апрель 2024 года: у большинства из нас он может ассоциироваться с американскими горками.  Ну а пока благодаря неспешному движению Урана можно начать к нему приспосабливаться.

10 февраля 2024 года в 2 часа по московскому времени начнется Год Зеленого Деревянного Дракона по китайскому календарю, а значит – и новый виток в жизни социума во всех странах. Этому году соответствует положение самой социальной планеты – Юпитера – в знаке Тельца. В наши дни нельзя ожидать, что все на земле и на небе будет происходить в точности так, как в древности, когда, например, циклы планет более точно соответствовали годам календаря. Например, Юпитер вступил в знак Тельца еще в прошлом году, когда длился Год Кота, а Юпитер должен был находиться в знаке Овна. А в году 2024-м, в котором Юпитер должен находиться в Тельце, эта планета Большого Счастья уже во втором полугодии перескочит в знак Близнецов – хотя еще будет длиться год, когда правит бал Дракон.  

Не будем вдаваться в тонкости различий Юпитера в Тельце и Юпитера в Близнецах.  Объединит их то, что и первое, и второе полугодие 2024 года – время, когда во главе угла будут стоять материальный интерес, деньги. Так что не упускайте время, чтобы улучшить свое материальное положение – это касается и людей, и государств. Более полная характеристика  Года Дракона есть в моем прогнозе о восточном годе Дракона – он размещен на этом сайте в разделе «Новое на сайте», а также на портале бэби.ру – в статье «Чего ждать от Деревянного Дракона: гороскоп на 2024 год» в разделе «Полезные статьи».

Что касается военных действий, которые ведутся в различных местах земного шара, то со второй половины февраля они усилятся. 

Овен

Для вас нынешний февраль станет временем, когда изменятся некоторые ваши привычки, перемены произойдут и в некоторых сферах жизни. В частности, в первой декаде месяца, вероятно, уйдет какие-то привычные для вас источники доходов. Но уже во второй декаде появятся новые. Кроме того, используйте февральские дни, если хотите сбросить вес и улучшить фигуру. В третьей декаде старайтесь силы больше копить, а не распылять на то, без чего можно обойтись.

Телец

Начинается период, когда вы производите на окружающих очень хорошее впечатление и когда кажется, что у вас полезных социальных связей больше, чем на самом деле.  В первой декаде верните в свою жизнь полезные привычки, откажитесь от вредных. Во второй декаде месяца откажитесь от тех планов, реализация которых вызывает затруднение. Сейчас не время менять сферу деятельности. Третья декада будет наполнена короткими поездками и общением с близкими родственниками.

Близнецы

Большое влияние на события в вашей жизни окажет репутация, которую вы успели заработать. Ы первой декаде февраля вы поблагодарите себя за то, что не ленились и получили образование – не раз представится шанс его использовать. Во второй декаде постоянно место работы будет для вас защитой, но вместе с тем в иных случаях вы будете воспринимать его как тормоз для каких-то поступков. В третьей декаде вы можете абсолютно не контролировать собственные траты, четкого плана покупок у вас в это время нет.

Рак

В этом месяце особенно сильно зазвучит ваше природное недоверие. Страхи и сомнения могут помешать вам решиться перейти на перспективную работу, сделать какие-то другие важные поступки. В первой декаде февраля поддерживайте устоявшийся ритм жизни вашей семьи – это для вас надежная опора. Во второй декаде можете менять сферу деятельности и компанию, где работаете. В третьей декаде месяца у вас будет возможность еще раз высоко оценить собственную интуицию.

Лев

Важными будут партнерские отношения – как деловые, так и личные.  Другая сторона не всегда сразу же будет с вами согласна, но зато появится шанс отточить мастерство переговоров и убеждения. В первой декаде месяца старайтесь не погружаться слишком в бытовую сторону своей жизни, хотя совсем нельзя  на нее не обращать внимания. Но главное для вас сейчас - видеть дальнейшие перспективы своих действий. Во второй декаде февраля вам потребуется выдержка в кризисных ситуациях. В третьей декаде следите за самочувствием.

Дева

В этом месяце сосредоточьтесь на работе – ведь именно благодаря ее наличию вы можете осуществить свои планы. Первая декада февраля не предназначена для большого количества покупок – лучше сосредоточиться только на тех, которые являются жизненно важными. Во второй декаде месяца поработайте над отношениями со второй половиной – лучше внести в них что-то новое. В третьей декаде февраля снизьте привычный ритм жизни, больше отдыхайте избегайте рискованных экспериментов. 

Весы

Февраль-2024 обещает представителям вашего знака время, наполненное радостью и приятными мгновениями.  Возможно, в первой декаде вы влюбитесь и романтические чувства скрасят ваше существование.  Вторая декада месяца предназначена для общения с детьми – именно от них вы получите максимум положительных эмоций.  Больше времени тратьте на те занятия, которые погружают вас в атмосферу творчества. В конце месяца самый большой интерес у вас будет вызывать работа.

Скорпион 

 

Короткие поездки, множество встреч, овладение интересной информацией – все это возможно в первой и второй декадах февраля, если одновременно вы не будете упускать из виду свое самочувствие. Проконсультируйтесь с врачами о состоянии своего организма – сейчас у вас велики шансы встретить хороших специалистов.  Третья декада февраля заставит вас заботиться о родителях, взять на себя большую часть забот о семье. Материально помогут деловые партнеры.

Стрелец

Короткие поездки, множество встреч, овладение интересной информацией – все это возможно в первой и второй декадах февраля, если одновременно вы не будете упускать из виду свое самочувствие. Проконсультируйтесь с врачами о состоянии своего организма – сейчас у вас велики шансы встретить хороших специалистов.  Третья декада февраля заставит вас заботиться о родителях, взять на себя большую часть забот о семье. Материально помогут деловые партнеры.

Козерог

Сейчас вас очень волнуют материальные и финансовые вопросы: пока ваши доходы не позволяют вам жить с таким размахом, который вам нравится. Вам стоит привыкнуть к более умеренным тратам, причем не на один месяц.  В первой декаде февраля помогите детям – они наверняка обратятся к вам за помощью. Во второй декаде не устраивайте привычный шопинг для удовольствия – приобретайте только самое необходимое. В третьей декаде сузится круг вашего общения.

Водолей

 

Для вас пришло время перемен, но в первой декаде февраля ситуация для большинства из них еще не созрела. Поэтому для вас будут характерны в это время мучения из-за несоответствия «хочу» и «могу». Во второй декаде месяца не упускайте возможности пролечить те недуги, которые заставляют вас больше времени находиться в стенах родного дома. В третьей декаде вам предложат заработки, и вам стоит на это предложение согласиться. 

Рыбы

В первой и второй декадах февраля не старайтесь прыгнуть выше головы: ваша энергия в это время понижена, не стоит паниковать из-за непривычной усталости.  Потерпите, соблюдайте щадящий режим в первой половине месяца, затем все постепенно вернется в привычное русло. В первой и второй декадах не упускайте возможность работать удаленно, пройти курс лечения. В третьей декаде вашим принципы позволят вам собрать вокруг себя надежных людей.

 

Добавить комментарий