Прогноз на Апрель 2024

Апрель 2024 года – это время обстоятельных и обоснованных поступков, основательных решений и, соответственно, основополагающих событий. Все делается серьезно – крепко и надолго. Месяц, когда могут очень хорошо проявить себя труженики и строители – в любой сфере нашей жизни. К этому располагает соединение Марса и Сатурна, которое будет наблюдаться в течение всего месяца, наиболее точным оно станет 10 апреля. Труженики и строители – это из более-менее мирной жизни. Но упомянутые планеты имеют непосредственное отношение и к делам военным. И здесь положение вещей лучше всего охарактеризует слово «схватка»:  будут активные военные действия, но не менее сильным окажется и противодействие. Поскольку Марс и Сатурн в Рыбах, можно предположить, что военные инициативы будут носить преимущественно террористический, диверсионный, шпионский характер, но есть все предпосылки для того, чтобы большинство этих усилий свести на нет, предотвратить. 

К указанной дате мы подойдем на фоне ретроградного Меркурия – то есть еще одно указание на то, что темп жизни будет небыстрым, обстоятельства будут возвращать особо поспешных к незавершенным делам. Получат продолжение и развитие многие события, случившиеся в конце марта. 

Кроме того, по пути к точному соединению Марса и Сатурна мы переживем и полное солнечное затмение – пик его произойдет 8 апреля 2024 года в 19:25 мск в знаке Овна. В мировых событиях оно определит течение военных действий в разных точках земного шара, в  судьбах обычных же обычных людей станет временем, когда значительно повышается  опасность резкого нарушения мозгового кровообращения, риск инсультов. В зоне наибольшего риска – люди активные, известные, с лидерскими качествами. В ауре этого солнечного затмения не стоит перенапрягаться, не надо считать, что сейчас вам предоставляется последний шанс для самореализации. Проживите время действия затмение (неделю до и после него) так, как заранее запланировали, не рекомендуются спонтанные решения.

Овен

В этом месяцев вам не раз придется брать ответственность на себя, в том числе и за других людей. В первой декаде апреля благодаря собственной инициативе вы сможете с успехом решать вопросы, касающиеся финансов и других материальных ценностей. Гармония в отношениях с любимым человеком тоже сейчас в основном зависит от вас. Во второй декаде месяца будете больше общаться, причем есть возможность возобновить старые связи. В третьей декаде экспериментируйте осторожно.

Телец

Больше нельзя откладывать встречу с врачами и лечение. В первой декаде апреля наверняка проявятся симптомы ваших хронических недугов – самое время провести диагностику, которая будет очень точной. Во второй декаде месяца вам придется потратить какую-то сумму и на обследование, и на оздоровление. В это же время вы можете испытать сильное романтическое чувство. В третьей декаде вам лучше не бунтовать, а подчиняться.

Близнецы

Влияние друзей на вас в этом месяце трудно переоценить. В первой декаде именно под их влиянием вы поменяете планы на ближайшее будущее, чему сами удивитесь. Во второй декаде кто-то из приятелей может сильно подпортить вам  репутацию. В это время поездки в другие города и страны – далеко не лучшее решение. В третьей декаде апреля из-за страха, что откроются какие-то ваши тайны, можете подпасть под влияние другого человека.

Рак

Для вас апрель – месяц достижений в самых различных сферах и реализации планов. В первой декаде перемены, которые уже давно назрели, могут произойти в профессиональной деятельности. Во второй декаде месяца рассмотрите возможность вернуться на прежнее место работы на новых условиях. В третьей декаде проявите твердость в общении с друзьями и коллегами.

Лев

Пришло время укрепить свои авторитет и влияние, в том числе и при помощи повышения образовательного уровня. Первая декада апреля – хорошее время для того, чтобы определиться с выбором учебного заведения, где вы собираетесь получить образование или закончить аспирантуру. Во второй декаде месяца  более тесно пообщайтесь со знакомыми из других стране и городов – вероятны предложения, которые вас заинтересуют. В третьей декаде рассчитывайте на поддержку начальства.

Дева

Месяц выдастся напряженным – и в физическом плане, и в психологическом. В первой декаде придется обострять какие-то проблемы – иначе их не решить. Во второй декаде может подвести партнер, на материальную поддержку которого вы рассчитывали. Старайтесь для решения проблемы не влезать в долги. В третьей декаде надо убавить собственный прагматизм, если хотите сохранить отношения. 

Весы

Вы должны во главу угла поставить отношения с партнерами – как деловыми, так и брачным.  Неопределенность в данной сфере, желание усидеть на двух стульях ни к чему хорошему не приведут. В первой декаде стремитесь достичь договоренностей и соблюдайте их условия.  Во второй декаде апреля не лучшее время для заключения деловых союзов и браков. Третья декаде даст возможность расширить мировоззрение.

Скорпион 

Вы подошли к пониманию, что надо выработать наиболее подходящий для вас ритм жизни, иначе и успевать ничего не будете, и самочувствие даст сбой. В первой декаде апреля проявите гибкость, чтобы не отказываться от занятий, каждое из которых считаете для себя важным. Во второй декаде месяца освежите информацию о методах оздоровления, которые для вас были эффективными. В третьей декаде не отказывайтесь от участия в публичных мероприятиях.

Стрелец

Работу над каким-то индивидуальным проектом, где практически все зависит от вас, лучше начинать именно в апреле. В первой декаде месяца вдохновение будет все время с вами, как и оригинальные, неизбитые идеи. Во второй декаде вас поддержат и дети, и любимый человек, вы значительно продвинетесь в реализации своего проекта. В третьей декаде вам могут предложить неплохую работу, но вам придется на время отказаться от абсолютной самостоятельности. 

Козерог

Семья и дом станут на этот месяц самым главным для вас.  Возможно, вам придется взять на себя заботу о родителях или других родственниках старшего возраста. В первой декаде месяца приложите усилия, чтобы отремонтировать незначительные поломки в доме. Во второй декаде эти работы могут плавно перерасти в более серьезный ремонт. В третьей декаде значительные траты потребуются на нужды детей.

Водолей

В этом месяцев  вы чаще, чем обычно, будете общаться со своим ближайшим окружением – родственниками, соседями, знакомыми. Несмотря на происки интриганов, которые в предыдущие месяцы значительно подпортили мнение о вас,  ваши близкие не один раз снова убедились в том, что вы человек без подлости. В первой половине месяца будет много коротких поездок. Вторая половина апреля станет временем возобновления прежних связей.

Рыбы

В апреле вам необходимо  накапливать энергию – в любом виде, и в виде финансов, и в виде хорошего физического тонуса. В первой декаде месяца могут появиться дополнительные заработки. Во второй декаде апреля старайтесь контролировать физические нагрузки, на допускайте переутомления. В третьей декаде не рекомендуется экспериментировать с диетами. 

 

Добавить комментарий