Прогноз на 2013 год Журнал "Леди Вита" №1/2013

Прогноз на 2013 год

Каждый год несет нам новые события, и благодаря астрологии можно к ним подготовиться. В 2013 году в целом планеты будет настроены друг к другу дружелюбно, но конечно же случатся и негативные планетные влияния. Правда, их будет гораздо меньше, чем положительных.

В 2013 году повторятся конфликтные аспекты Урана с Плутоном, которые ассоциируются с глобальным кризисом. Максимальной силы они достигнут 21 мая и 1 ноября, хотя в действительности влияние растягивается на месяцы. Уран привносит дух бунтарства, революционные настроения. Плутон символизирует власть. Налицо кризис идеологических установок, конфронтация между властью и самыми широкими слоями тех, кто хочет перемен. Ленинское «верхи не могут, низы не хотят» вновь становится актуальным.  Если «верхи» так и не смогут поменяться, те, кто недоволен властью, станут принимать участие в митингах или забастовках. После народных волнений всегда случаются природные катаклизмы. Вряд ли в 2013 году  события пройдут по другому сценарию.

На неспокойное существование  указывает и Сатурн,  расположившийся в знаке Скорпиона, символизирующем кризисы, катастрофы и катаклизмы. Так что он  будет продолжать подбрасывать непростые ситуации. Но не потому, что грядет конец света, а потому, что человечество должно научиться предвидеть трудности, быть готовыми к ним и преодолевать их с минимальными потерями. То же касается и отдельно взятого человека. Самыми спокойными обещают стать март  и октябрь. В эти месяцы закладывайте фундамент профессионального и финансового успеха. Предпринимателям стоит именно в эти месяцы привлекать крупные инвестиции, выходить на новые рынки. В фаворе – топливный и строительный рынки.  Будет постепенно перестраиваться структура власти на всех уровнях.

Как известно, в природе все уравновешивается. «Компенсационные» благоприятные возможности связаны с ходом Юпитера. Продвигаясь до 26 июня по Близнецам, эта планета помогает всем, кто учится и обучает, пишет и читает, ездит и возит. То есть сферы обучения, журналистика, перевозки и транспорт претерпевают самые значительные изменения. Когда Юпитер переходит в знак Рака, общество поворачивается к проблемам семьи,  решению национального вопроса,  по-новому переосмысливаются значения понятий «родина», «корни», «национальность». Происходит укрепление идеологии – об этом свидетельствует длительное летнее взаимодействие Юпитера, Сатурна и Нептуна. К сожалению, в августе именно на национальной почве могут случиться масштабные конфликты. Очень высок риск забастовок на производствах –  люди больше начинают ценить семью и гораздо болезненнее, чем прежде, реагируют на невыплату зарплаты, рассматривая этот факт как ущерб прежде всего своей семье.

Всех нас ожидает пять затмений – три весной и два осенью. Весенняя серия затмений  – 26 апреля, 10 и 25 мая. Первое и второе затмения затронут преимущественно финансовую и сельскохозяйственную сферу, в них могут происходить очень важные события. Вблизи указанных дат проявите осторожность в сфере денег, своих и чужих. Затмение 25 мая напомнит о важности идеологии, образования, обучения.

Осенняя пара затмений произойдет 19 октября и 3 ноября в мятежном знаке Скорпиона. Это не обещает нам спокойной жизни – наверняка во многих регионах земного шара будут происходить какие-то войны, бунты, смуты, природные и техногенные катаклизмы. В период воздействия этих затмений берегите здоровье – как физическое, так и душевное.

Будут в течение года и периоды возвращения проблем – в то время, когда планеты движутся  в обратном направлении. Так,  Меркурий будет двигаться ретроградно трижды: с 23 февраля по 17 марта; с 26 июня по 20 июля; с 21 октября по 11 ноября. Эти интервалы ознаменуются препятствиями в общении, ошибками при оформлении документов. Они несут сбои в работе почты, нарушение графиков движения, потерю корреспонденции. Радует, что Марс в 2013 году не будет двигаться ретроградно, а следовательно, вряд ли повторно обострятся те конфликты (в том числе и международные), которые имели место в году 2012-м. Венера лишь в самом конце года, 22 декабря, войдет в ретро-фазу. Поэтому на последние дни  года не стоит планировать бракосочетание, если только вы не оформляете брак повторно, с тем же партнером.

Итак, 2013 год будет неспокойным, но не несчастливым. Нам ли, россиянам, привыкать приспосабливаться к переменам? Да мы по-другому жить просто не умеем.

 

Овен

События, происходящие в вашей жизни, в конечном счете будут способствовать выработке у вас такого ценнейшего качества, как терпение. А значит, во всех обстоятельствах вы сумеете найти приемлемый выход. достичь успехов в образовании, путешествиях, знакомствах. Первое полугодие используйте для образования, путешествий, знакомств, приобретения транспортных средств. В первой декаде марта закладывайте фундамент профессионального и материального успеха. В мае можете поучаствовать в митингах, даже в масштабах собственного двора, побороться за свои права в трудовом коллективе. Но помните, что все хорошо в меру. На июнь и июль планируйте отдых, оздоровительные мероприятия и лечение в санатории – благодаря этому сохраните здоровье на долгие годы. Август обещает немало потрясений и преобразований в трудовой сфере. В октябре-ноябре ситуация выровняется. В декабре улаживайте дела семейные, приобретайте недвижимость. 

 

Телец

Грядущие двенадцать месяцев для вас станут временем новых финансовых возможностей. Вам обещаны удача в деловых начинаниях, предприимчивость и деловое чутье. Однако придется решать проблемы в отношениях с окружающими, что вы все время откладывали на потом. И теперь это «потом» наступило неотвратимо. Вполне вероятны как судебные разбирательства, так и официальное оформление любовной связи, появление новых обязанностей в связи с вступлением на руководящую должность. С января по май снижены ваши способности к обучению, период  неблагоприятен для дальних поездок и путешествий. Зато он хорош для профессиональной деятельности. Июль подарит хорошие знакомства, прочные дружеские связи.  Лучший месяц для вступления в брак. Неприятные сюрпризы вероятны в сентябре. Могут возникнуть проблемы со здоровьем и, как следствие, – с работой. Все это в октябре сгладится благодаря влюбленности. Но не запускайте себя, иначе завершение года станет откровенно трудным.

 

Близнецы

Поиск единомышленников станет неотъемлемой частью вашей жизни, однако количество не всегда будет переходить в качество. Плодотворным обещает стать год для представителей творческих профессий. В январе-феврале вероятны рабочие проблемы и трудности во взаимоотношениях с руководством. Менять работу повремените. Лучше в этой сфере не проявлять инициативы, а идти на поводу обстоятельств. До конца весны также осторожнее распоряжайтесь деньгами – высок риск материальных потерь. А вот в середине июня вы сможете решить все проблемы, связанные с работой. Улучшится и финансовое положение. До такой степени, что вы сможете вкладывать деньги в крупные приобретения. На этой волне пройдет и июль. В августе и сентябре не рекомендуется влезать в долги и кредиты, а также надо избегать финансового взаимодействия с друзьями. Октябрь может стать временем любовных разочарований и материальных потерь. В ноябре и декабре возможны только искусственно созданные проблемы.

 

Рак

Планеты поддержат вас в творческой, любовной и семейной сферах. В марте закладывается фундамент успеха в личной жизни. Семьи расширяются – через появление детей, внуков, зятьев и невесток. У тех, кто пока не состоит в браке, могут завязаться романтические отношения. Июнь и июль обещают удачу в путешествиях, при поступлении в учебное заведение, участии в конкурсах и олимпиадах. А также в эти месяцы представится шанс духовного обновления. Летом же возникнут предпосылки для смены места работы. С 26 июня Юпитер вступает в ваш знак, что случается раз в 12 лет. Это несет усиление уверенности, шансы для утверждения в социуме, новый социальный статус. И обязательно следите за весом – набирать его будете буквально из воздуха! На август планируйте отпуск. Иначе будете самоутверждаться, в том числе и с привлечением суда. Октябрь посвятите личной жизни. В ноябре вероятны изменения в карьере. В декабре занимайтесь семьей, участвуйте в творческих проектах, спортивных соревнованиях.

 

Лев

В первом полугодии вы будете наслаждаться дружбой,  увлечены новыми идеями, неформальными группировками, найдете покровителей и финансы. Любая общественная работа окажется успешной. В марте вы сосредоточите усилия на домашних и профессиональных усовершенствованиях. Хороший момент для приобретения недвижимости, благоустройства дачного участка, ремонта. Многие Львы сменят работу на более спокойную, которая позволит им уделять внимание семье. Июнь и июль используйте для общения с родственниками, обсуждения вопросов общего имущества, наследства. В июле можно воплотить свою мечту и отправиться наконец в паломническую поездку. Август будет неспокойным – вероятны  конфликты дома и на службе, из-за стресса уязвимо здоровье. Для заграничных поездок месяц неподходящий. В декабре вам удастся урегулировать семейные и профессиональные вопросы, нормализуется обстановка в коллективе, можно обращаться к властям и начальству. Устраивайте личную жизнь, меняйте работу до 22 декабря.

 

Дева

Планеты обещают вам неспокойную жизнь, насыщенную постоянными переменами, под которые нужно быстро подстраиваться. В первом полугодии вам светят удача в работе, признание и даже известность. В обучении успехов добиваться придется медленно. Не упускайте счастливые шансы в первой декаде марта. Правда, в конце мая у некоторых из вас вероятны серьезные проблемы с близкими, творческие кризисы. В июне и июле у Дев завязываются  крепкие партнерские связи. С июля вокруг вас появляются влиятельные друзья. В этом же месяце  вы можете неожиданно вступить в брак. В августе вероятны серьезные проблемы с друзьями или в общественной организации, в работе которой вы участвуете. В конце октября и ноябре внешние обстоятельства окажутся наиболее благоприятными для вашей учебы, общения, знакомств и поездок. Необходимость переосмыслить взгляды на жизнь вы осознаете в начале ноября. Декабрь подарит крепкие дружеские привязанности и вплоть до третьей декады – счастье в любви. 

 

Весы

Важной для вас станет тема семейных и партнерских отношений. Домашние дела, мир и взаимопонимание в доме во многом зависят нынче от вашей мудрости. Используйте стабилизирующие энергии планет в марте, чтобы  надолго укрепить семью. Вам представятся возможности найти более выгодную работу или открыть для себя дополнительные источники заработка. В мае не отмахивайтесь от на первый взгляд незначительных недомоганий. Также контролируйте свои финансовые дела. С июля у вас появляются условия для реализации проектов, достижения высокого положения, получения наград и вознаграждений. Вы сможете о себе громко заявить – было бы только желание! То, что вы разрабатывали в течение нескольких лет, сейчас начнет приносить свои плоды. В августе соизмеряйте амбиции с возможностями, чтобы избежать неудовлетворенности собой и окружающими. Сентябрь позволит вам наслаждаться гармонией в семье. Вам встретятся хорошие специалисты, способные помочь справиться с проблемами со здоровьем.  В октябре придется прилагать значительные усилия, чтобы сохранить брак и партнерские отношения.  В декабре вы сможете завершить старые и одновременно начать новые проекты, которые окажутся весьма выгодными в финансовом отношении. В социальной области удастся достичь прочного, устойчивого положения.

 

Скорпион

        Этот год дает лично для вас больше шансов, чем какой-либо другой. Важно использовать максимальное их количество. Вы будете кардинально меняться. Впрочем, как и круг обязанностей, и образ жизни.  Вы серьезнее станете относиться и к себе, и к другим, будете более избирательны во всем. У вас в первом полугодии вероятно социальное возвышение в тяжелых ситуациях, признание и даже известность. В конце мая у некоторых из вас вероятны серьезные проблемы с работой и здоровьем. В июне и июле планеты обещают вам возникновение крепких любовных связей. Эти же временные интервалы – наиболее подходящие для реализации каких-то творческих проектов. С июля можно пытаться реализоваться в сфере высшего образования, мировоззрения, религии или  за границей. В чужой стране,  в другом городе или благодаря своей известности вы встретите свою любовь. В августе вероятны серьезные проблемы со здоровьем вдали от дома или угроза вашей репутации, вы можете также лишиться работы или пострадать от сплетен и слухов. В течение осени, особенно в октябре, не упускайте из виду самочувствие и лечитесь от малейших недугов. В декабре надо продолжать образование или принимать предложение о работе. 

 

Стрелец

Несмотря на любовь к философствованию и абстрактным вещам, придется много заниматься материальными делами. Первое полугодие великолепно подходит для укрепления брачных уз или вступления в брак. В марте вы получите многое из  того, что вам действительно нужно, но потеряете ненужное. Просчитывайте свои действия на долговременную перспективу. В мае будьте готовы потратиться на детей. Во второй половине года придется жить с напряжением, но и с удовольствием от того, что все трудности вы можете преодолеть. Подготовьтесь к ним в июле, хорошо отдохнув у моря. В августе нежелательно инвестировать деньги, совершать сделки. Осенью берегите отношения с любимым человеком. Если в ноябре вы теряете все заработанное – это  сигнал к смене занятия. Возможны препятствия в получении диплома, звания или научной степени. В декабре не ленитесь поработать над собой – в духовном, и в физическом плане.

 

Козерог

Ряд перемен вы воспримете как вынужденные, но спустя время обнаружите их несомненную пользу. Многих молодых Козерогов планеты подтолкнут к большей самостоятельности, например вы снимете комнату, чтобы иметь собственное жизненное пространство. В первом полугодии растет ваш энергетический потенциал, что выльется в улучшение самочувствия. Весной может возникнуть напряжение в отношениях с супругом или любимым человеком. Одновременно в марте вам станет интересна политическая и социальная деятельность – это подходящая ниша для применения ваших организаторских способностей. В апреле и мае вам следует обратить внимание на состояние здоровья и беречь связь от распада. В июне и июле удача ждет путешественников и абитуриентов. В августе как следует отдохните. Осенью планеты обещают вам перемены в социальном статусе: кто-то вступит в брак, кто-то из него выйдет, причем испытав облегчение. В декабре вам удастся войти в новые социальные круги, привлечь внимание людей к своим замыслам.

 

Водолей

        Контакты, связи, перемещения, обучение – вот то, что будет определять вашу жизнь в первую очередь и под влиянием чего будет происходить реформирование и кристаллизация ваших взглядов и убеждений. Все зависит от того окружения, которое вы для себя выбираете, и от той информации, которую поглощаете из огромного потока сведений. В первом полугодии у вас происходит мощнейшая творческая самореализация, многие рожают детей, а также ваши взрослые дети удачно вписываются в социум. Многого можно достичь в карьере и профессии, особенно в первой декаде марта, когда внешние обстоятельства окажутся наиболее благоприятными для ваших личных достижений. На фоне эйфории следите за здоровьем, в частности в конце весны. Со второго полугодия растет ваш авторитет в рабочем коллективе. В июле вас могут повысить в должности и прибавить зарплату. В августе поумерьте амбиции, чтобы избежать проблем с начальством, а также с самочувствием. А вот осенью идите навстречу изменения в круге общения, учебе и работе. В декабре у вас укрепляется социальное положение. До третьей декады постарайтесь рассчитаться с долгами.

 

Рыбы

Не упустите возможности использовать два периода, когда можно надолго закрепить все, чего вы достигли.  Это  февраль-март и сентябрь, когда у вас будет шанс конструктивно и созидательно реализовывать открывающиеся перспективы. Относитесь к необходимости перемен не как к чему-то фатальному, а как к появлению новых возможностей. И дела начнут складываться очень успешно! В первом полугодии не жалейте сил на то, чтобы превратить свой дом, свою семью в крепость – и в прямом, и в переносном смысле. С июля у Рыб появятся прекрасные возможности заняться изучением любимых ими наук или искусств. Стоит вам только захотеть – и на вашем пути встретятся нужные люди, готовые предоставить хорошие условия для развития ваших способностей. В августе может до предела обостриться напряжение в отношениях с друзьями и единомышленниками, а также любимым человеком. Каждый из вас не будет считаться с мнением других. Осень будет наполнена встречами-расставаниями, ссорами-примирениями. Год завершится для вас на подъеме: в декабре вы можете добиться признания в обществе, возвыситься в профессии.

 

Добавить комментарий