Популярный Женский журнал-календать 2009 год

Прогноз на 2009 год для женщин

Философы считают, что жизнь состоит из мелочей. А из чего состоит жизнь современной женщины? Расхожее мнение предполагает, что прежде всего — из следования модным тенденциям, поддержания стиля, ухода за собой всеми доступными средствами; во вторую очередь женщинам предписывается любовь к шопингу; ну и, в-третьих, прекрасная половина человечества обязана еще умело и экономно вести домашнее хозяйство, хорошо воспитывать детей.

Но теперешние женщины ломают рамки сложившихся стереотипов и не только живут полной жизнью, совмещая работу и семью, но и делают завидную карьеру, причем нередко начиная с самых простых должностей. При этом они всегда знают, как оставаться здоровой и красивой; умудряются модно одеваться и прекрасно разбираться в парфюмерии и косметике. Несмотря на занятость и отсутствие свободного времени, женщины всегда помнят: для того, чтобы все это совместить в своей отдельно взятой жизни, надо стараться поддерживать внутреннее равновесие и находиться в гармонии с самой собой. Возможно, поэтому большинство из наших современниц читают гороскопы и стараются следовать их советам.

В 2009 году Юпитер будет находиться в знаке Водолея. Будем надеяться, что такие качества, как доброта, гуманность, щедрость, бескорыстие, справедливость, искренность, либерализм, склонность к миру и гармонии не просто станут наконец-то востребованными, но и необходимыми для успешного вживания в социум.

В годы прохождения Юпитера по Водолею появляется очень много нового, неординарного, неизбитого, оригинального во всех сферах нашей жизни.

В январе может стать очень актуальным утверждение «новое - это хорошо забытое старое». Способствовать таким тенденциям будут «тормошащие друг друга» взаимоотношения между Ураном - планетой реформ и новшеств — и Сатурном, символизирующим прошлый опыт. Так что не исключено, что на ясный свет будут вытащены (и узаконены) забытые тенденции - и в медицине, и в экономике, и в науке. И что удивительно, все это случится благодаря женщинам, которые интуитивно правильно выберут то, что незаслуженно отправлено на свалку истории и может еще послужить людям. Кроме того, весьма вероятно, что именно женщины в этом месяце будут гораздо более удачливы в бизнесе, чем мужчины; и именно благодаря тому, что слабый пол будет быстрее реагировать на меняющуюся обстановку; более восприимчив ко всему новому и более свободен от жестких условностей и установок.

Начиная с 3 февраля и по б июня продлится период максимального самоутверждения женщин - каждой в той сфере, которую она считает для себя главной. Поэтому не упустите, не разбазарьте возможности, которые дарит вам планета, символизирующая женское начало, Венера, петляя в это время по знаку Овна и включая в каждой женщине стремление выделиться, реализовать себя, стать первой в какой-то области. Не важно, где вы хотите добиться успеха: в профессии, в общественной деятельности, в политике, в обретении власти, в творчестве, в создании семьи, в рождении детей, в овладении кулинарным мастерством или усовершенствовании вождения автомобиля. Не надо пытаться разделить свои желания на большие или мелкие. Главное — их наличие. А основное свое устремление вы легко определите: просто задумайтесь, чего вам хочется больше всего? И действуйте. Конечно, ваша активность в эти пять месяцев не может быть одинаково высокой. Так, самую будоражающую деятельность развивайте с 3 февраля по 6 марта - в этот период желательно начать реализацию ваших устремлений. Затем Венера войдет в ретроградную фазу и даст вам возможность перевести дух и закрепиться на достигнутых за месяц рубежах — вплоть до 17 апреля. Заодно не поленитесь пополнить свой интеллектуальный запас и получить информацию, которая может быть полезной. А с 17 апреля по 6 июня с обновленными физическими и психическими силами продолжайте завоевывать свое личное место под солнцем и закрепляйтесь на нем.

В обществе в это время мы станем свидетелями того, как женщины занимают ключевые посты не только в государствах, но и в производстве, в науке.

С 6 июня по 5 июля прекрасной половине человечества нельзя действовать в одиночку, пора вспомнить о том, что вы всегда можете показать мужчинам, что вы нуждаетесь в их помощи и поддержке. Да и в природе все завязано на два начала, Ян и Инь, мужское и женское, и именно их взаимодействие и рождает вселенскую гармонию. Так что заручитесь поддержкой мужчин - и вы гораздо легче приспособитесь и к переменам, а иногда и запутанным ситуациям, складывающимся в нашем обществе. Возможно, в это время будут очень сильны тенденции к самообразованию, потому что большинство людей осознают, что знания не меньше, чем деньги, обеспечивают личности свободу действий.

С 5 июля и до конца месяца обозначенные тенденции сохранятся, возможно, даже еще усилятся. Поэтому стоит ожидать всплеска интеллектуальности. И эта волна не минует женщин. Так что не удивляйтесь, если вдруг обнаружите в себе интерес к философии и различным наукам, ко всему необычному и неординарному. Это очень хороший год для научных изысканий, литературной деятельности, занятий искусством и музыкой, режиссурой. Другой сферой приложения ваших усилий может стать участие в коллективных мероприятиях. Возможно, вы осознаете важность для любого человека наличия единомышленников и организуете клуб, где будут собираться люди со сходными интересами. Причем сделаете все это очень основательно, учтя и сторону нематериальную (общение, обмен мнениями, какой-то общий проект), и сугубо земную: существование клуба вы обеспечите за счет взимания членских взносов.

Одно, но весьма существенное различие между июнем и июлем: если в предыдущем месяце вы предпочитали опираться на мужчин, состоятельных в материальном плане, то теперь вам стоит заручиться поддержкой интеллектуалов и посредников, у которых наработаны обширнейшие связи.

Август, к сожалению, не подарит нам ощущения, что наша жизнь - стабильная и предсказуемая. Во все времена в такие периоды женщины главное свое внимание обращали на семью. Этот год также не станет исключением. Благополучие семьи, теплые взаимоотношения между домочадцами дадут вам ощущение того, что в вашем личном мире - все хорошо, какая бы погода не стояла за окном. Это хорошее время для укрепления материального благосостояния семьи, приобретения недвижимости, обустройства быта.

В период с третьей декады августа по третью декаду сентября активизируются женщины, которые хотят получить власть, а также те, которые стремятся к известности. Также многие женщины творческих профессий решат как-то высветиться, чтобы о них узнал мир. Следует четко осознать, что всех этих планов сейчас невозможно достичь без поддержки какого-то сообщества, коллектива. Если у вас такой коллектив есть, который выдвинет, пропиарит вас, - смело можете рассчитывать на популярность. Указанное время может стать урожайным и на беременности, причем чаще всего - на повторные.

С 20 сентября по 15 октября могут наилучшим образом проявить себя женщины деловые, рациональные, практичные, прагматичные, даже расчетливые. Так что если вы считаете себя бизнес-вумен, знайте, что пришел ваш месяц в этом году. Самое время тщательно проанализировать собственные методы ведения дел, успехи и просчеты, сделать необходимые выводы, наметить ближайшие планы и определить тактику достижения поставленных целей с наименьшими потерями. Проделав такую работу, вы сможете в течение последующих месяцев успешно заниматься своими делами, неуклонно продвигаясь вперед.

Со второй половины октября до 8 ноября женщины вынуждены будут немножко сбавить темп в завоевании новых высот. Вопросы карьеры и покорения все новых и новых вершин подвергнутся коррекции. Потому что очень явственно зазвучит в это время нота партнерства, наличия второй половины, понимающего и разделяющего с тобой и радости, и горести человека. В это время как никогда будут востребованы услуги свах, а некоторые сайты знакомств могут рухнуть от обилия женских анкет. И между прочим, многим представительницам прекрасного пола удастся уравновесить и свою профессиональную, и семейную жизнь.

В оставшиеся две декады ноября женщины будут настроены очень воинственно. Мы станем свидетелями того, как они борются и конфликтуют с мужчинами за высокие посты, признание, за известность. Да и в жизни обычной женщины, живущей семьей и работой, этот период будет бурным, неспокойным, потому что большинству или не удастся достичь того, что они себе наметили, или придется преодолевать мощное сопротивление и обстоятельств, и окружающих.

До конца декабря успешны женщины, занимающиеся политикой, а также занимающие руководящие посты или наделенные духовной властью. Они проявляются и добиваются своей цели неожиданно, преодолевая косность и консерватизм среды. Огромной популярности (пусть и в узком кругу) могут добиться те представительницы прекрасного пола, у которых есть чему поучиться.

Вот таким будет 2009 год для женщины - существа одухотворенного и одновременно очень практичного, способного проявить себя в любой ипостаси.

Смотреть в pdf

Комментарии  

 
# ciobuhearni1979@gmai 24.05.2018 21:33
вот и поздравили...=) Ресурс накрутка твитов в твиттере http://jet-s.ru/nakrutka-tvitov
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать